Развитие бизнеса со Сбербанком – каждому по силам!

– Насколько востребовано сегодня кредитование малого бизнеса и с какими препятствиями приходится сталкиваться предпринимателям при получении кредита?
– Сегодня сложно найти предпринимателя, который бы ни разу не обращался за заемными средствами. Невозможно развивать бизнес без внешних источников финансирования. В результате на рынке появляется все больше предложений по кредитованию малого бизнеса. Однако в действительности немногие клиенты готовы пойти на предлагаемые условия. Препятствием для этого становятся высокие ежемесячные платежи, которые по карману далеко не всем предпринимателям. Другие сложности – это необходимость в предоставлении залога, длительный срок рассмотрения заявки и большое количество необходимых документов.
– С какими целями чаще всего обращается к кредитованию малый бизнес?
– Как правило, предприниматели берут кредиты на приобретение товаров, привлечение клиентов, замену оборудования, а также на развитие и расширение бизнеса. Малому предприятию на срочные нужды зачастую нужна небольшая сумма – до полумиллиона рублей бывает вполне достаточно. К примеру, при займе в Сбербанке 400 тысяч рублей на 3 года по кредиту «Доверие» ежемесячный платеж составит всего лишь 15 тысяч рублей в месяц. Думаю, со мной согласятся многие, что выделить такую сумму на погашение кредита может позволить себе большинство предприятий малого бизнеса.
– Расскажите, пожалуйста, подробнее про кредит «Доверие». На какие условия может рассчитывать заемщик?
– Данный кредит – один из наиболее доступных продуктов на рынке кредитования малого бизнеса. Это вызвано тем, что кредит сочетает в себе важнейшие качества – быстрое получение и доступную стоимость. В зависимости от срока кредитования и категории заемщиков процентная ставка составляет от 18,5% до 19,5% годовых.
– В течение какого времени клиент может получить кредит?
– Действительно, данный вопрос волнует практически каждого, кто обращается в банк за кредитом.
На сегодняшний день, максимальный срок рассмотрения заявки – 3 дня, что делает этот кредит крайне удобным в случаях, когда срочно необходимы средства на неотложные нужды бизнеса. Необходимо отметить, что только по кредиту «Доверия» у Сбербанка сформировался кредитный портфель в размере порядка 1,3 млрд рублей.
– Чем еще кредит «Доверие» отличен от других кредитных продуктов?
– Отличие этого кредита от многих других – отсутствие комиссий. Это помогает сразу понять, во сколько обойдутся заемные средства, ведь зачастую комиссии существенно повышают общую стоимость кредита. Также кредит «Доверие» можно погасить досрочно, причем в любой период пользования средствами и без комиссий. Помимо этого, заемщику не нужно подтверждать цели, на которые берется кредит, что тоже ускоряет процесс выдачи средств. Требования к самому предпринимателю достаточно гибкие: кредит предоставляется индивидуальным предпринимателям, малым предприятиям или собственникам малого бизнеса. Под требование по минимальному сроку ведения бизнеса подходят даже начинающие предприниматели – для торговли этот период составляет 3 месяца, а для других видов деятельности – 6 месяцев.
– Получить средства быстро и выгодно очень важно для каждого предпринимателя, которому необходимо дополнительное финансирование бизнеса. Однако, часто бывает так, что возможности предоставить банку залог просто нет. Как в данной ситуации поступить предпринимателю?
– Вы правы. Особенно часто в подобном положении оказывается молодой бизнес, у которого еще нет ликвидной собственности. И о том, что можно взять беззалоговый кредит в Сбербанке, знают немногие. Именно такую возможность предоставляет кредит «Доверие», для получения которого залог не требуется, достаточно лишь предоставить поручительство физического или юридического лица. Уже более 1200 предпринимателей стали клиентами Сбербанка благодаря этому банковскому продукту.
Сейчас на российском рынке кредитования малого бизнеса не так много доступных продуктов. В итоге, оценивая детали кредита «Доверия», выходит, что при срочной необходимости в денежных средствах и отсутствии собственности для предоставления в качестве залога, это один из самых эффективных способов решения возникших финансовых трудностей и развития бизнеса. Ежемесячный платеж всего в 15 тысяч рублей, отсутствие залога и комиссий делает кредит «Доверие» доступным каждому предпринимателю. Необходимо отметить, что только с начала 2013 года общий кредитный портфель вырос более чем на 2 млрд рублей, что говорит о позитивных тенденциях в экономике республики и доверии бизнес-сообществ к Сбербанку.
С кредитом «Доверие» развитие бизнеса каждому по силам!
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел общереспубликанский субботник

Сегодня на улицах столицы Дагестана состоялся общереспубликанский субботник. Парламент РД, коллективы министерств и ведомств, расположенных на территории Махачкалы, общественные...

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...
spot_imgspot_img

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам