Криминальная сводка с 1 по 7 августа 2013 г.

ДРАКА С ВРАЧАМИ В ДЕРБЕНТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ
В ночь на 2 августа в больнице города Дербента произошел инцидент, в результате которого трое врачей получили ранения различной степени тяжести.
Трое посетителей больницы завязали драку с врачами, в ходе которой один врач получил несколько ранений в область брюшной полости, второй — ушиб головного мозга, третий — множественные телесные повреждения.
В ходе проведения оперативных мероприятий нарушители были задержаны.

ЖИТЕЛЬ ХАСАВЮРТА ОБСТРЕЛЯЛ СИЛОВИКОВ
31 июля в Хасавюрте в ходе оперативных мероприятий местный житель обстрелял силовиков и скрылся. Пострадавших нет.
Местный житель выбежал из дома на улице С. Лазо и открыл огонь из автоматического оружия по правоохранителям. Силовики открыли ответный огонь, однако мужчине удалось скрыться.
В доме стрелявшего был произведен обыск, в ходе которого обнаружены пневматический и травматический пистолеты, патроны, гильзы, компоненты для изготовления самодельных бомб. Также изъяты 3 готовые бомбы мощностью по 1,5 кг в тротиловом эквиваленте каждая. Взрывотехники дагестанского УФСБ обнаруженные бомбы уничтожили на месте накладным зарядом.

ОБНАРУЖЕН И УНИЧТОЖЕН БЛИНДАЖ БОЕВИКОВ
31 июля на границе Бабаюртовского района сотрудники полиции обнаружили и уничтожили блиндаж, который принадлежал членам «бабаюртовской» бандгруппы, находящихся в розыске.
В блиндаже, найденном в 2 километрах от кутана «Кара-тюбе» Цунтинского района, были обнаружены две гранаты Ф-1, два гранатометных выстрела ВОГ-17, пулеметная лента, снаряженная 25 патронами калибра 7,62 мм, патроны разных калибров, пять детонаторов, разобранные пули и гильзы, продукты питания и медикаменты, а также самодельное взрывное устройство типа «хаттабка», которое было уничтожено вместе с блиндажом путем подрыва.

В МАХАЧКАЛЕ ПРЕДОТВРАТИЛИ ПОКУШЕНИЕ НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ
2 августа взрывотехники ФСБ в центре Махачкалы разминировали автомобиль, принадлежащий предпринимателю, у которого ранее вымогали деньги предполагаемые члены незаконных вооруженных формирований.
Бомба мощностью 600 граммов в тротиловом эквиваленте была заложена под автомобиль Lexus. Машина бизнесмена стояла возле торговых рядов на улице Ирчи Казака.

В СЕЛЕ ОБНАРУЖЕНА БОМБА
31 июля в домовладении жителя селения Гимры Унцукульского района была обнаружена бомба.
Взрывное устройство представляло собой металлический короб, начиненный смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, мощностью 800 граммов в тротиловом эквиваленте.
Взрывотехниками УФСБ РФ по РД с применением гидродинамического разрушителя СВУ было уничтожено на месте.
Подозреваемый задержан.

ДТП: ПОГИБЛИ 5 ЧЕЛОВЕК
Вечером 4 августа на автодороге Кизляр – Терекли-Мектеб произошло крупное ДТП, в котором погибли 5 человек.
Примерно в 19.40 полицейский, управляя личным автомобилем ВАЗ-21120, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной ВАЗ-2106.
В результате автокатастрофы погибли сотрудник межрайонного отдела внутренней охраны по городу Кизляру, водитель «шестерки» и трое его пассажиров из села Эдиге Ногайского района.

ДРАКА ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ
Вечером возле футбольного стадиона «Анжи-Арена» около 20-25 фанатов ФК «Анжи» после окончания футбольного матча учинили драку с болельщиками ФК «Ростов».
«В результате пострадали 3 болельщика ФК «Ростов», которые с различными телесными повреждениями (сотрясения головного мозга, гематомы, ссадины) были помещены в центральную республиканскую больницу.
В отдел полиции были доставлены 11 человек. Автобус гостей получил незначительные повреждения. Сумма ущерба устанавливается», – сообщает МВД.

ЗАДЕРЖАНИЕ ЗА ХРАНЕНИЕ ОРУЖИЯ
2 августа по подозрению в хранении оружия были задержаны жители села Адильянгиюрт Бабаюртовского района и города Буйнакска.
Сотрудники силовых ведомств обнаружили и изъяли в доме жителя села Адильянгиюрт гранату РГН с запалом, 54 патрона, наркотическое вещество героин (1,56 г), религиозные брошюры и DVD-диски.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Региональный общественный штаб по наблюдению за выборами Президента РФ начал работу в Махачкале

Председатель Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» РД, член штаба по наблюдению за выборами Зикрула Ильясов рассказал о...

Каждый голос важен

Избирательный участок №1122, что находится в здании Шахматной школы А.Е Карпова,открылся ровно в 8 часов утра. К приему избирателей...

Голосование в избирательных участках пригородов Махачкалы проходит под контролем общественных наблюдателей

Так на участке номер 1028 в поселке Шамхал-Термен находятся четыре общественных наблюдателя-три от Общественной палаты города и один от...

Магомед Дибиров рассказал о преимуществахтрехдневного голосования

Председатель Избиркома РД Магомед Дибиров прокомментировал «МИ» преимущества трехдневного голосования в рамках пресс-конференции. Практика многодневного голосования не нова, и она...
spot_imgspot_img

Председатель Избиркома РД ответил на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции

В рамках пресс-конференции председатель Избиркома РД Магомед Дибиров рассказал журналистам о старте голосования в Дагестане и ответил на вопросы...

Дагестанский гроссмейстер провёл сеанс одновременной игры в шахматы

Международный гроссмейстер, президент Федерации шахмат Республики Дагестан Джакай Джакаев организовал сеанс одновременной игры в Махачкале на территории сквера Ак-Гель,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам