Партия реальных дел

В работе Политсовета приняли участие члены Совета сторонников Партии, депутаты Народного Собрания РД и Махачкалинского городского Собрания, члены Молодежного парламента при МГС, актив «Молодой гвардии», «Единой России», представители средств массовой информации.

Были рассмотрены четыре вопроса, касающиеся всех направлений работы ММО ВПП «Единая Россия» в городе Махачкале.

По первому вопросу «Об итогах XIV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» и задачах Махачкалинского местного отделения Партии» выступил М.Х. Рабаданов – и.о. секретаря местного отделения Партии, и.о. Главы Администрации города Махачкалы.

С 3 по 5 октября 2013 года в Москве проходил XIV съезд ВПП «Единая Россия». Дагестанскую делегацию возглавил Глава Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипов и Секретарь ДРО партии «Единая Россия», Председатель Народного Собрания РД Х.И. Шихсаидов. Всего на партийном форуме Дагестан представляли 40 человек.

Итоги работы съезда, весь ход обсуждений, прошедших на дискуссионных площадках форума, определенно показывают, что все действия Партии, ее фракций в Госдуме, в региональных собраниях направлены на повышение качества и уровня жизни населения нашей страны.

На съезде Партии активно обсуждались самые проблемные вопросы – состояние российской экономики, развитие социальных программ, перспективы внутрипартийной работы.

Как отметил Председатель Партии, премьер-министр России Д.А. Медведев, этот съезд стал особенным, потому что в его работе приняло участие рекордное число руководителей первичных партийных организаций – 600 из 693 присутствующих. Сегодня Партия ставит больше проблем, волнующих россиян, кому как не секретарям «первичек» знать об этом.

Партийцы всерьез озаботились имиджем и приняли ряд поправок в Устав «Единой России», которые должны повысить требования к членам партии.

Усилен контрольно-ревизионный орган, зафиксирована норма, согласно которой будет приостанавливаться членство в Партии для тех, кто оказался под следствием. Если обвинения будут сняты, бывшего соратника в партии восстановят.

На пленарном заседании съезда приняты изменения в Устав партии, обновлен состав Высшего совета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии. Секретарь ДРО Партии Х.И. Шихсаидов избран в состав Генерального Совета ВПП «Единая Россия».

Съезд ВПП «Единая Россия» принял за основу проект решения «Об итогах работы за текущий год и приоритетных задачах Всероссийской политической партии «Единая Россия» на 2014 год».

В соответствии с решениями XIV съезда Партии необходимо провести в Махачкале собрания в первичных отделениях и конференцию Махачкалинского местного отделения Партии по обсуждению его итогов и проведению ротации партийного актива.

В соответствии с изменениями, внесенными в Устав Партии, секретари первичных отделений, члены Советов первичных отделений избираются на собраниях тайным голосованием сроком на пять лет, а местный Политический совет избирается конференцией местного отделения Партии тайным голосованием также сроком на пять лет. При этом не менее

30 процентов членов Политсовета от общего числа его членов избираются из числа представителей первичных отделений.

Составы советов первичных отделений и местного Политсовета подлежат обновлению (ротации) один раз в год на 10 процентов от их числа.

В ходе проведения этих мероприятий необходимо всесторонне проанализировать деятельность партийного актива за прошедший год и наметить реальные планы на перспективу.

Особое внимание следует уделить вопросам хода реализации в микрорайонах, на избирательных участках партийного проекта местного отделения «Махачкала – город нашей общей заботы».

Следующий вопрос – «О проведении партийных собраний в первичных отделениях ММО ВПП «Единая Россия» осветил в своем выступлении А.Р. Насруллаев – и.о. руководителя исполкома местного отделения Партии. Он же выступил по следующему вопросу «О созыве конференции Махачкалинского местного отделения ВПП «Единая Россия».

И последним был рассмотрен вопрос «О ходе реализации партийного проекта ММО ВПП «Единая Россия» «Махачкала – город нашей общей заботы». Сообщение на обозначенную тему сделал заместитель секретаря местного отделения Партии Ф.А. Кахриманов. Речь шла о необходимости пошаговой реализации проекта «Махачкала – город нашей общей заботы». Были названы конкретные цифры, характеризующие ход выполнения проекта.

Несомненно, экологическая ситуация в городе улучшилась, но нужно усилить работу в этом направлении, тем более что 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды.

На этом заседание Политсовета было завершено. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале на 25 апреля

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

В собственность города Махачкалы вернули очередной земельный участок

Вчера, махачкалинцы, проживающие по адресу Гагарина, 78 обратились к главе Республики Дагестан Сергею Меликову с просьбой помочь отстоять земельный...

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе...

В махачкалинском посёлке Шамхал-Термен ремонтируют дорогу

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на улице Молодежной в поселке Шамхал-Термен, который является частью...
spot_imgspot_img

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

В Махачкале выслушали отчёт о проделанной администрацией Ленинского района работе в сфере привлечения налоговых доходов

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с председателем городского Собрания Депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам