Криминальная сводка с 31 октября по 7 ноября 2013 г.

УБИТ УЧАСТКОВЫЙ ИНСПЕКТОР ПОЛИЦИИ

Утром 6 ноября в селении Зубутли-Миатли в Кизилюртовском районе был убит участковый инспектор полиции районного отдела МВД России.

Приблизительно в 08.50 неизвестные из автомобиля обстреляли автомобиль полицейского из автоматического оружия. Участковый скончался на месте, нападавшие скрылись.

 

ПОГИБ БОЕЦ СПЕЦНАЗА

Вечером 4 ноября в Цунтинском районе в лесном массиве в окрестностях села Шаитли во время поисковых мероприятий произошло боестолкновение с боевиками. Два сотрудника правоохранительных органов получили тяжелые ранения, впоследствии один из них скончался.

По предварительным данным, среди членов бандгруппы также есть убитые, их количество устанавливается. В настоящее время район боестолкновения оцеплен.

 

СЕМЬЯ ПОЛИЦЕЙСКОГО ПОГИБЛА ПОД КАМНЕПАДОМ

5 ноября в Акушинском районе на дороге между селами Шукты и Цуликан под камнепадом погибла семья полицейского местного РОВД.

Камнепад засыпал автомобиль «Хендай», в котором передвигалась семья из трех человек: сотрудник полиции, его жена и их годовалая дочь. В результате ЧП все, кто находился в автомобиле, погибли.

 

В МАХАЧКАЛЕ ОБСТРЕЛЯЛИ КАПИТАНА ПОЛИЦИИ

Вечером 3 ноября в Махачкале неизвестные обстреляли автомобиль, за рулем которого находился участковый уполномоченный полиции. Он получил ранение.

Инцидент произошел на улице Бейбулатова. Обстрел автомобиля «Мицубиси» под управлением 36-летнего участкового уполномоченного капитана полиции был произведен двумя неизвестными из строящегося дома. Полицейский был ранен, автомобиль получил семь пробоин.

С места происшествия правоохранители изъяли 31 гильзу и четыре пули калибра 9 мм.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ: 317, 222 и 167 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот оружия, умышленное повреждение чужого имущества).

 

УБИТ СОТРУДНИК МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ

2 ноября в Махачкале был убит сотрудник Министерства финансов Дагестана Мурад Касимов.

Около 16.00 на проспекте Шамиля в Махачкале двое неизвестных обстреляли внедорожник Lexus-570, за рулем которого находился чиновник. От полученных огнестрельных ранений он скончался.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

 

В ДТП ПОПАЛА ДЕТСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА

На федеральной трассе «Кавказ» Ставропольского края автобус, перевозивший детскую футбольную команду из Дагестана, попал в ДТП. В результате погиб тренер команды, бывший вратарь «Анжи» Камиль Куниев. Дети в результате аварии не пострадали.

Всего в автобусе находились 40 человек, из них 34 ребенка в возрасте 10-12 лет, направлявшихся из Махачкалы на футбольный турнир в Сочи. Столкновение произошло из-за выехавшего на встречную полосу микроавтобуса «Рено» с украинскими номерами.

По одной из версий, водитель «Рено» уснул за рулем. Столкнувшись по касательной с грузовиком, шедшим в правом ряду, водитель микроавтобуса, видимо, проснулся и начал выкручивать руль, чтобы вернуться на свою полосу. В этот момент в левом ряду оказался автобус с детьми, и избежать столкновения было уже невозможно.

В микроавтобусе с украинскими номерами погибли трое, включая водителя. Двое его пассажиров были госпитализированы с травмами.

Сразу после аварии детей отвезли в Минеральные Воды, куда вызвали врачей и психологов. Затем команду отправили обратно в Дагестан.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

 

ЗАДЕРЖАН ПОСОБНИК

В Каспийске задержан пособник боевиков из бандгруппы, куда входила террористка, устроившая взрыв в Волгограде.

В полиции он сознался, что с января 2013 года по настоящее время обеспечивал продуктами питания и осуществлял перевозку членов НВФ «махачкалинская». 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы призвал заменить водопроводные трубы в парке имени Сулеймана Стальского

В парке имени Сулеймана Стальского, который находится в столице Дагестана активными темпами ведутся мероприятия по реконструкции территории. На сегодняшний...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с работами по устранению замечаний, которые были выявлены комиссией во время осмотра энергообъектов, а также с целью...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам