Криминальная сводка с 21 по 28 ноября 2013 г.

 В НОВОМ ХУШЕТЕ УБИТЫ БОЕВИКИ

Вечером 26 ноября в пригороде Махачкалы – поселке Новый Хушет в результате спецоперации были убиты трое боевиков из махачкалинской бандгруппы.

Отрабатывалась информация о передвижении и местонахождении боевиков из махачкалинской и каспийской бандгрупп. Когда их попытались задержать, они открыли стрельбу и были убиты.

 «Предварительно они опознаны как активные члены «махачкалинской» бандгруппы: Гасан Абатаев, главарь т.н. каспийской бандитской ячейки, ранее судимый за грабежи и разбой; Ратмир Агаев и Исрапил Ибрагимов — активные члены банды, также имеющие судимости», — говорится в пресс-релизе НАК.

В НАК утверждают, что именно убитые боевики в августе организовали убийство начальника отдела УФСИН по Дагестану Лукманова.

 

БАНДИТЫ ОБСТРЕЛЯЛИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ МЕДРЕСЕ

Вечером 25 ноября около села Карланюрт Хасавюртовского района на федеральной автодороге «Кавказ» бандиты обстреляли из пистолета автомашину «Лада-Гранта», которой управлял преподаватель хасавюртовского медресе Арсен Шахбулатов. В результате обстрела священнослужитель был ранен в ногу.

Арсен Шахбулатов ранее был имамом одной из городских мечетей, а сейчас работает преподавателем в хасавюртовском медресе. Известен как противник радикальных течений в исламе. Читает пятничные проповеди в мечети города Хасавюрта, в которых осуждает ваххабизм.

 

В ХАСАВЮРТЕ УБИТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ

25 ноября около 2 часов ночи в городе Хасавюрте на улице Энергетический проезд в результате обстрела неизвестными был убит 26-летний старший лейтенант полиции. Его пассажир был тяжело ранен.

Неизвестные обстреляли автомобиль сотрудника полиции перед его домом.

 

ЗАДЕРЖАН ПОЛИЦЕЙСКИЙ – ВЫМОГАТЕЛЬ ВЗЯТКИ

22 ноября в Дербенте сотрудники Отдела собственной безопасности МВД республики вместе с сотрудниками Управления ФСБ по Дагестану с поличным задержали полицейского при вымогательстве и получении им от предпринимателя денег в сумме 250 тысяч.

По данным полиции, сотрудник правоохранительных органов после получения денег обещал не препятствовать бизнесмену в работе и осуществлении предпринимательской деятельности.

По данному факту по месту службы полицейского назначена служебная проверка, сам он уволен из рядов МВД и будет привлечен к уголовной ответственности. Наказание понесут и его непосредственные руководители.

 

ПРОКУРОР ОТСТРАНЕН ОТ ДОЛЖНОСТИ

Прокурор Советского района города Махачкалы Магомед Оруджев отстранен от должности постановлением районного суда из-за возбуждения в отношении него уголовного дела по ч.1 ст.292 (служебный подлог) УК РФ.

Ходатайство об отстранении Оруджева от должности поддерживала дагестанская прокуратура. Это ходатайство удовлетворено Советским райсудом Махачкалы 21 ноября, говорится на сайте республиканского надзорного ведомства.

 

НАЧАЛЬНИК ГИДРОМЕТЦЕНТРА СТАЛ ФИГУРАНТОМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Начальник федерального госучреждения «Дагестанский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при расходовании бюджетных средств.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, в результате проверки в гидрометцентре установлено, что его руководитель злоупотребил своими должностными полномочиями при расходовании бюджетных средств, выделенных на реализацию Программы мониторинга трансграничных водных объектов Каспийского моря на 2012-2014 годы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам