Криминальная сводка с 28 ноября по 5 декабря 2013 г.

НАПАДЕНИЕ НА ТАКСИСТА

В ночь на 3 декабря в Дербентском районе был ранен местный житель, занимавшийся частным извозом.

В 01:20 на окраине села Ново-Фриг Хивского района неустановленный злоумышленник выстрелил из травматического оружия в водителя автомобиля «Лада-Приора», и, завладев его машиной, скрылся. Потерпевший с ранениями головы и живота был помещен в дербентскую больницу.

Ориентированы отделы местной полиции. С места происшествия изъяты 2 гильзы калибра 9 мм. Возбуждено уголовное дело.

 

В ХАСАВЮРТЕ ОБЕЗВРЕЖЕНА МОЩНАЯ БОМБА

Утром 3 декабря в городе Хасавюрте было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство.

Подозрительный предмет в виде ведра с выведенными наружу проводами обнаружили жители города и сообщили в полицию. Прибывшие полицейские с помощью собак установили, что это бомба.

Учитывая вероятность взрыва, СВУ было разрушено на месте при помощи гидродинамической пушки специалистами-взрывотехниками республиканского управления ФСБ России. Мощность взрывного устройства составила около 10 кг в тротиловом эквиваленте.

 

… И УБИТ ОПЕРАТИВНИК

Вечером 2 декабря в городе Хасавюрте на пересечении улиц Красноармейской и Гоголя неизвестный открыл огонь по автомашине марки «Мицубиси Паджеро», которой управлял оперуполномоченный ОУР ОМВД России по городу Хасавюрту младший лейтенант полиции Хабиб Ахгубеков. В результате причиненных множественных огнестрельных ранений полицейский скончался в хасавюртовской ЦГБ.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и 167 (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом) УК РФ. Следствие не исключает, что убийство полицейского совершили члены местного бандподполья.

Погибший проходил свидетелем по уголовному делу об убийстве 9 декабря 2012 года в Хасавюрте местного жителя.

 

УФАС ВЫЯВИЛО НАРУШЕНИЯ

Управление федеральной антимонопольной службы по республике (УФАС) выявило, что выделение земельных участков под строительство многоквартирных домов, коммерческих предприятий, а также под карьеры по добыче строительных материалов в республике велось с нарушениями.

При выделении земельных участков администрациями городов Каспийска, Кизилюрта, Дербентского района, а также Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан не были проведены торги. Кроме того, еще одним нарушением было ограничение в некоторых сделках права доступа к участию в торгах.

Итогом проверки установления недобросовестной конкуренции хозяйствующих субъектов в сферах жилищного строительства и производства строительных материалов стало заведение 16 антимонопольных дел в отношении администраций.

 

УФАС ВОЗБУДИЛО ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ОАО «АВИАЛИНИИ ДАГЕСТАНА»

Дагестанское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «Авиалинии Дагестана» по признакам нарушения статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции».

«Признаки нарушения выразились в злоупотреблении «Авиалиниями» своим доминирующим положением, которое выразилось в воспрепятствовании ООО «Транс-Авиа» в осуществлении своей деятельности на территории аэропорта Махачкалы», – говорится в сообщении ведомства.

 

ЗАДЕРЖАНА БАНДА ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКОВ

Сотрудниками правоохранительных органов задержана группа фальшивомонетчиков, у которых также было обнаружено большое количество оружия, боеприпасов, крупная сумма денег и поддельные документы.

Группа фальшивомонетчиков, состоявшая из пяти человек, была задержана во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в Махачкале. В доме у них было обнаружено большое количество поддельных купюр.

Помимо этого, в домах задержанных были обнаружено большое количество оружия и боеприпасов: пулеметы, автоматы, гранаты и патроны разных калибров. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале на 25 апреля

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

В собственность города Махачкалы вернули очередной земельный участок

Вчера, махачкалинцы, проживающие по адресу Гагарина, 78 обратились к главе Республики Дагестан Сергею Меликову с просьбой помочь отстоять земельный...

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе...

В махачкалинском посёлке Шамхал-Термен ремонтируют дорогу

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на улице Молодежной в поселке Шамхал-Термен, который является частью...
spot_imgspot_img

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

В Махачкале выслушали отчёт о проделанной администрацией Ленинского района работе в сфере привлечения налоговых доходов

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с председателем городского Собрания Депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам