Криминальная сводка с 19 по 26 декабря 2013 г.

НАПАДЕНИЕ НА СЕМЬЮ В МУЦАЛАУЛЕ

Вечером 25 декабря примерно в 20 часов в селении Муцалаул Хасавюртовского района неизвестный совершил вооруженное нападение на семью 50-летней женщины. В результате в доме  была убита 11-летняя девочка. Двое взрослых, сама хозяйка и 22-летний молодой человек ранены.

 Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство», «покушение на убийство» и «незаконный оборот оружия».

По предварительным данным, женщина торговала алкоголем и неоднократно получала угрозы.

 

В БУЙНАКСКЕ УБИТЫ ТРОЕ МУЖЧИН, ОБСТРЕЛЯВШИХ НАРЯД

25 декабря в городе Буйнакске были убиты трое мужчин, обстрелявших наряд полиции. Ранения получили 2 полицейских.

Инцидент произошел на улице Конституции около 16.00. Сотрудники полиции, прикомандированные из других регионов России, остановили машину ВАЗ-2106 для проверки документов. Лица, находившиеся в автомобиле, открыли огонь и ранили двоих полицейских. Ответным огнем трое боевиков были ликвидированы.

 

В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПОГИБ СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ

Утром 22 декабря на 403-м километре Федеральной автодороги Астрахань – Махачкала произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб сотрудник полиции.

ВАЗ-21703, которым управлял молодой страж порядка, столкнулся с рефрижератором «Мерседес-Бенц» под управлением 47-летнего гражданина Республики Азербайджан. В результате ДТП водитель легковушки скончался на месте.

 

***

В ночь на 20 декабря на 242-м километре федеральной автодороги Астрахань – Махачкала в Тарумовском районе в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погибли четыре человека.

Водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и допустил выезд автомашины на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ-21099 и три его пассажира от полученных телесных повреждений скончались.

 

РАСКРЫТО УБИЙСТВО ИМАМА

Сотрудники правоохранительных органов Республики Дагестан сообщили о раскрытии убийства имама одной из сельский мечетей.

Напомним, 11 ноября 2012 года в селе Хаджалмахи Левашинского района было совершено убийство  имама местной мечети Гаджи Алиева. Неизвестные расстреляли священнослужителя из автоматов во дворе его собственного дома.

Как сообщало следствие, предполагаемой причиной убийства стала приверженность имама к суфийскому направлению ислама.

Раскрыть это преступление удалось благодаря работе по идентификации ликвидированных в Лакском районе участников незаконных вооруженных формирований. 22 декабря было установлено, что один из убийц имама был убит спецназовцами 4 ноября в ходе спецоперации в Лакском районе вместе с двумя другими предполагаемыми боевиками.

 

СЛЕДОВАТЕЛЬ ПОЛИЦИИ ПОЛУЧИЛ СРОК

Следователь отдела УМВД России по Махачкале, майор юстиции, подозреваемый в получении взятки, признан виновным и приговорен к 1,5 годам лишения свободы.

По данным следствия, в производстве следователя полиции находился материал проверки по заявлению жительницы Махачкалы о краже ее имущества на общую сумму 25 тысяч рублей. В совершении кражи подозревался 29-летний местный житель.

«Следователь потребовал у подозреваемого гражданина денежные средства в размере 100 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. При получении очередной части взятки в 20 тысяч рублей следователь был задержан сотрудниками республиканского УФСБ России», – говорится в сообщении.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 500 тысяч рублей.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы опубликовал поздравление в честь праздника Ураза-байрам

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов опубликовал в своем официальном телеграм-канале поздравительное сообщения, приуроченное к празднику Ураза-байрам, который в этом...

Юсуп Умавов принял участие в заседании махачкалинской Общественной палаты

9 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов принял участие в заседании Общественной палаты города Махачкалы, на котором с отчётом...

29 махачкалинцев обеспечили лекарствами после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Ленинского района столицы Дагестана провела проверку соблюдения прав граждан на льготное лекарственное обеспечение. Данная проверка показала, что с...

За незаконную реализацию квартир в Махачкале двое дагестанцев предстанут перед судом

Двоих жителей республики Дагестан будут судить по обвинению в незаконном предпринимательстве и хищении денежных средств граждан. Об этом заявили...
spot_imgspot_img

В Махачкале провели экологическую акцию “Исцеляющий сад”

Коллектив Маммологического центра L7 организовал экологическую акцию по высадке зеленых насаждений на территории парка Ленинского комсомола, который находится в...

Кассовый чек можно хранить и в электронной форме

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который подтверждает факт приобретения товара или услуги между...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам