Абдула Дадаев подписал контракт с «K-DOJO»

— Что произошло нового в твоей карьере?

— Работаю и готовлюсь к новым стартам. Планирую скоро провести бой за океаном, в США.

— О какой организации идет речь?

— Я подписал контракт с клубом «K-DOJO» из штата Нью-Джерси. Это знаменитый клуб в мире смешенных единоборств с очень хорошим тренерским составом. Надеюсь, вместе нам удастся показать хороший результат! Контракт подписан на один год, возможно, в дальнейшем он будет продлен. Спасибо главному тренеру «K-DOJO» Мурату Кештову за приглашение!

— Насколько нам известно, недавно ты вернулся из Таиланда, где проводил сборы…

— Сборы в Таиланде прошли очень плодотворно: в день по две тренировки, утром — ударная техника, а вечером тренировка по ММА. Было очень много хороших бойцов со всего мира — участников UFC, Bellator и многих российских промоушенов. Помимо тренировок, успели немного отдохнуть, посмотреть местные красоты. Но все же, красивее дагестанской природы, еще нигде не встречал!

— Есть надежда, что скоро сбудется твоя мечта, и ты выступишь в UFC?

— На все воля Всевышнего, будем надеяться, что это случится. Конечно, очень хочется попасть в UFC, я уже больше 15 лет в спорте и хочется уже добиться какого-то логического завершения этого пути. Но пока нужно еще провести ряд боев в Америке в других организациях, показать хороший рекорд, после чего можно говорить о контракте с UFC. На сегодняшний день ведутся переговоры с такими организациями, как Ring of Combat и CFFC. Возможно, первые бои в США я проведу в этих организациях.

— Собираешься ли еще раз выступить у себя на родине, в Дагестане?

— Если будет хорошее предложение от организаторов, то почему бы и нет, выступил бы с удовольствием. На родной земле вдвойне приятнее выступать — видеть лица родных и близких в зале и то, как они искренне переживают за тебя, это дорогого стоит!

— Как обстоят на сегодняшний день дела с травмами?

— Серьезных травм нет, случаются иногда мелкие травмы на тренировках, но это издержки работы (улыбается). Сейчас делаем акцент на функциональную подготовку, кроссфит, бег. Работы в спаррингах пока немного, наверное, это и позволяет обходиться без травм.

— Вес приходится гонять, как раньше?

— Думаю, придется гонять еще больше, чем раньше (улыбается). В Америке бойцы ММА гоняют по 10-15 килограммов и на следующий день уже практически набирают все килограммы снова. Мне для категории до 70 кг приходилось гонять 5-6 кг, но для хорошего результата в США придется гонять больше. Придется отказаться от хинкала (смеется).

— Как часто приходится применять силу вне ринга?

— Стараюсь обходить такие ситуации, не посещать места, где они могут возникнуть. Конечно, всякое бывает, но я всегда стараюсь разрешить их словесно. Время уличных драк давно прошло — сейчас много спортзалов, где и можно показать все, на что ты способен.

— C кем бы ты хотел встретиться и провести бой?

— Хотел бы встретиться еще раз с Андреем Корешковым! Это финалист Bellator, с которым я провел свой первый бой в ММА. Тот бой я проиграл, так как выступил не в своей весовой категории и весил на 6 килограммов меньше своего соперника. Сейчас все было бы по-другому, и таких шансов я ему не предоставил бы! Надеюсь, эти слова дойдут до Корешкова (смеется).

— О чем ты думаешь во время боев?

— В первую очередь всегда только одни мысли: позвонить матери, успокоить ее, обрадовать победой. Она очень переживает, когда у меня бой, поэтому не смотрит трансляцию по ТВ. Всегда, выходя в ринг, настраиваю себя на то, что не имею права проигрывать, так как это очень расстроит ее. Мать для меня самый большой стимул в жизни и в спорте!!!

— Кого бы ты выделил в UFC в своем весе?

— В UFC очень много хороших бойцов в моей категории и каждый соперник по-своему опасен. Если честно, я просто выхожу и дерусь, не думая о сильных сторонах соперника. Мне кажется, побеждает в итоге тот, кто лучше готов психологически.

— Когда планируешь отбыть в США?

— Сейчас жду, пока сделают визу. Ориентировочно планируем в конце января вылететь в Штаты!

— Кто тебе помогает и поддерживает в финансовом плане?

— На сегодняшний день моими спонсорами являются транспортная компания Trans Line, компания RBT GROUP и магазин спортивной одежды и экипировки Champion. Хочу выразить им благодарность за эту помощь. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Махачкалинцев призвали бережно относиться к благоустроенным территориям и общественному имуществу

В мэрию столицы Дагестана поступил сигнал о том, что недобросовестные местные жители занимаются уничтожением зеленых насаждений, срывают цветы, нанося...

Мэр Махачкалы обсудил подготовку к туристическому сезону

Вчера, под руководством Главы столицы Дагестана Юсупа Умавова прошло совещание по вопросу подготовки к туристическому сезону. Об этом градоначальник...

Больше половины махачкалинцев не хочет менять свою профессию

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди трудоустроенных жителей столицы Дагестаны, которых спросили хотели бы они сменить свою сферу...

В Махачкале выявили абонентов, незаконно потреблявших электричество

Бригадами ПАО «Россети Северный Кавказ» был усилен комплекс мер по выявлению абонентов, которые потребляют электричество без заключения договора. Об...
spot_imgspot_img

20 новых социальных объектов откроют в горной зоне Дагестана в этом году

Как сообщил премьер-министр республики Абдулмуслим Абдулмуслимов, в 2024 году предусматривается финансирование строительства 35 социально значимых объектов с суммарным объемом...

Махачкалинцев предостерегают от порчи имущества в общественном транспорте

Прокуратура предупреждает: порча имущества на общественном транспорте является преступлением, предусмотренным статьей 214 Уголовного кодекса РФ. Оно наказывается штрафом в размере...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам