В новый год – с золотыми медалями!

«Встречаться и отмечать спортивные достижения – добрая традиция и стимул для будущих побед. Мы хотим знать и видеть наших героев-спортсменов, которые ежедневным трудом и упорством покоряют новые спортивные вершины; тренеров, которые своим терпением и профессионализмом учат их побеждать», — именно такими добрыми словами начал председатель приветственное обращение.

Руководством города были поддержаны предложения по открытию в Махачкале 2-х новых детско-юношеских спортивных школ — по водным видам «Каспий» и по авиационным видам «Полет», а также Центра развития туризма и Городского клуба по месту жительства, который будет носить символичное название «Старт», так как дает отсчет совершенно новой широкомасштабной работе, которую до сих пор еще никто не проводил.

Клуб по месту жительства – это приоритетный проект Комитета на 2014 год. Становлению и развитию Клуба должны будут оказывать содействие все остальные подведомственные учреждения.

Ислам Алиев отметил победы на российских и мировых спортивных аренах наших борцов – вольников Магомедгаджи Нурасулова, Магомеда Ибрагимова, Миланы Дадашевой; спортивные достижения тхэквондистов: чемпиона Европы Марата Шамханова и чемпиона России Тимура Риколаева.

Стоит отметить и заслуги действующего борца, а ныне директора СДЮШОР им. Б. Ибрагимова – Рашида Курбанова, завоевавшего в этом году бронзу на чемпионате мира по вольной борьбе и ставшего обладателем «Голден Гран-при» международных соревнований памяти Гейдара Алиева в городе Баку.

 Выдающуюся победу на чемпионате России по боксу в 2013 году одержала воспитанница СДЮШОР им. Б. Ибрагимова — Земфира Магомедалиева, которая успешно продолжает свою спортивную карьеру.

Высокий уровень подготовки показали и спортсмены, посвятившие себя неолимпийским видам. Среди них воспитанники лучшего тренера мира, заслуженного тренера России Гасана Рамазановича Алибекова, одержавшие очередные победы на чемпионате мира по армспорту.

Поздравления прозвучали также в адрес воспитанников ДЮСШ №2, ставших чемпионами мира по грэпплингу, воспитанников ДЮСШ №4 — победителей первенства Европы по боевому самбо.

Воспитанники ДЮСШ боевых искусств завоевали в этом году золото чемпионата мира по ушу-саньда, чемпионата мира по киокусинкай, кубка мира по кикбоксингу и чемпионата России по армейскому рукопашному бою.

«Все мы знаем и гордимся дагестанскими боксерами, которые спасли людей из горящего трамвая в городе Хабаровске. Среди этих ребят был и наш спортсмен, воспитанник муниципальной ДЮСШ № 1 Рабадан Исмаилов, который повел себя в этой экстремальной ситуации достойно и мужественно, как и полагается настоящему горцу.

Именно такие поступки, как в Хабаровске, крушат стереотипы о «лицах кавказской национальности», сложившиеся в умах людей, живущих в российских городах и селах. Такие поступки красноречивее всяких слов прославляют наш Дагестан, доказывают всем, что у нас есть будущее!» — восполненный гордостью за земляка объявил Ислам Казбекович. «К сожалению, Рабадан в настоящее время находится на учебно-тренировочных сборах в Анапе, но награда обязательно найдет своего героя», — добавил он.

С наступающим Новым 2014 годом поздравили присутствующих директора школ, выразив благодарность председателю за всяческую поддержку. Так, среди выступивших — Саидахмед Магомедов — директор ДЮСШ № 3, Иманали Гамидов — директор Шахматной школы им. Карпова, Магомед Исагаджиев — директор СДЮШОР им. А. Алиева и многие другие, которые любят свою работу и готовы к выполнению любых поручений для повышения эффективности спортивной базы Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города. К их словам присоединились и тренеры, поздравив присутствующих с победами и выразив надежду на то, что не стоит останавливаться на достигнутом, нужно идти дальше к новым вершинам побед.

После наступила церемония награждения, на которой были отмечены спортсмены, их тренеры, а также школы за проделанную работу. Победители различных турниров были награждены спортивными экипировками, их тренеры – памятными часами, а школы – спортивным инвентарем. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел общереспубликанский субботник

Сегодня на улицах столицы Дагестана состоялся общереспубликанский субботник. Парламент РД, коллективы министерств и ведомств, расположенных на территории Махачкалы, общественные...

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...
spot_imgspot_img

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам