SMS «Говорит Махачкала…» №5

И.о. мэра города, когда городские сети доедут до Семендера? Два микрорайона нуждаются в замене трансформаторов.

Терпеливые жители поселка!

 

Интересно, почему при розничной цене газеты «Махачкалинские известия» 10 рублей за один экземпляр, подписка за 6 месяцев стоит 518 рублей?

8906…….49

 

1. Почему убирают только центр города от снега, на окраинах что, народ не такой, как в центре? 2. Снег растает, и город будет похож на океан, пора службам задуматься, как устранить моря луж. 3. Почему администрация и соответствующие службы задумываются тогда, когда бывает поздно? 4. Когда приведут в порядок городской пляж? А то не пляж, а мусорная свалка на берегу моря.

8909……..45

 

До речки «Кривая Балка» ходят рейсовые маршрутки. Дальше, в сторону поселка Сулак, в четырех километрах расположены еще дачные общества. А вот как добраться до них – один Бог знает. Вопрос решается просто. Продлить рейс маршрутки и добавить к цене 5 рублей за проезд. А ведь дачники это почти пенсионеры, инвалиды, больные.

8928……..50

 

Кода чиновникам выгодно, они вспоминают о доверии народа. Заявляют, что народ в них верит. В кого верить, если ничего не меняется. Все как было.

8903……..14

 

Мы на свои пенсии едва выживаем, а у людей деньги есть дворцы по городу строить.

8964……..35

 

Я буду убирать снег, если мне будут платить хотя бы как работникам коммунальных служб. Почему я должен это делать просто так, мне ничего бесплатно не делают.

8928…….68

 

Почему хотят повысить плату за проезд? В прошлом году в феврале на рубль повысили. Теперь опять подорожания ждать? Сколько можно издеваться.

8988……39

 

На тротуарах местами лед, на крышах местами огромные сосульки. Не жизнь, а лотерея.

8928……..77

 

Похоже, что школы надо теперь от самих детей защищать. От них больше угрозы. Московский случай может где угодно повториться.

8903……..85

 

Рекламные баннеры продолжают висеть в Махачкале даже через месяц после того, как мероприятия прошли.

8989………43

 

Раньше для мэра дорогу перекрывали, теперь для президента. И так пробки по городу, еще искусственно их создают.

8964………00

 

Дорожные переходы покрыты льдом, и автовладельцы внаглую не пропускают пешеходов. И так на работу с трудом идешь, так еще и ждать приходится.

8928………..67

 

Кто придумал покрывать тротуары какими-то плитками. Они очень скользкие, ходить по ним зимой опасно. Почему, когда устанавливают, о последствиях не думают? Это общественно опасное дело.

8903……….51

 

На углу Ленина и Дахадаева, когда горит зеленый свет светофора, машины продолжают ехать с поворота. И никогда инспекторы дорожного движения им замечания не сделают.

8928………23

 

Часто в криминальных сводках появляется такая информация, что неизвестные обстреляли полицейских. Я езжу по городу и вижу, как они стоят на обочине дороги. Как пушечное мясо. Зачем так подставлять людей под пули.

8989………46

 

Я думаю, что городу нужны или маршрутки с бесплатным проездом для престарелых и инвалидов, или троллейбусы и автобусы. Из-за того, что есть и тот, и другой вид транспорта в городе постоянные пробки.

8928……..39

 

Вот говорят, что во дворах незаконно устанавливают блоки и шлагбаумы. А то, что вокруг разных организаций и частных домов стоят такие ограждения, это разве законно?

8960……..70 

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Руководители Дагестанского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике...

18 апреля соглашение о совместной работе подписали сегодня Председатель Правления Дагестанского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Абдулжелилов Гасангусейн...

Глава Махачкалы проинспектировал реконструкцию на общественных пространствах города

Юсуп Умавов в сопровождении своего заместителя Наримана Темуркаева посетил парк им. Сулеймана Стальского, городской пляж и парк культуры и...

ГУПы и МУПы Махачкалы будут реформированы

Совещание по вопросам реформирования муниципальных унитарных предприятий состоялось под руководством главы г. Махачкалы Юсупа Умавова. Глава города обратил внимание...

Добровольцам, вступившим в батальон «Каспий», будет оказана дополнительная помощь

17 апреля в режиме ВКС состоялось совещание под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, в ходе...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы обсудил подготовку к туристическому сезону

16 апреля под руководством главы столицы Дагестана Юсупа Умавова прошло совещание по вопросу подготовки к туристическому сезону. Об этом...

Депутаты открыли очередную детскую площадку

Накануне депутаты города Махачкалы во главе с председателем Собрания Марисом Ильясовым открыли очередную детскую площадку для жителей многоквартирного дома...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам