Партийцы «ЕР» провели довыборы

        Мероприятие прошло под председательством секретаря регионального отделения партии Хизри Шихсаидова. В работе конференции приняли участие депутаты Госдумы Федерального собрания РФ Гаджимет Сафаралиев, Магомед Гасанов, Мурад Гаджиев, и.о. главы администрации города Махачкалы Магомед Сулейманов, депутаты НС РД, около 300 делегатов, представляющих все городские и районные отделения партии и другие.

На повестку дня были выдвинуты вопросы о задачах ДРО ВПП «Единая Россия», вытекающих из решений XIV Съезда «ЕР»; об итогах Съезда депутатов сельских поселений в г. Волгограде 5 апреля текущего года и задачах по реализации решений Съезда; о выводе из состава Регионального политического совета и о доизбрании в его состав.

Открывая мероприятие, Хизри Шихсаидов коснулся ряда важных проблем, которые касаются не только Дагестана, но и всей страны. В числе основных он назвал ситуацию, сложившуюся в стране, в связи с присоединением Крыма, а именно взаимоотношения России с другими странами. Также он коснулся проблем терроризма и экстремизма в республике и подчеркнул, что эти процессы напрямую касаются деятельности самих депутатов. – Мы должны быть активно вовлечены в эти процессы, встречаться с населением, с представителями духовных общин, говорить о проблемах, а также необходимо активизировать работу правоохранительных органов, – отметил он.

Выступающий вкратце коснулся и экономики республики. Он проинформировал, что собираемость налогов в Российской Федерации составляет 25%, по СКФО – 10%, а в Дагестане – всего 5,6%. В то же время доля теневой экономики в республике составляет от 40 до 60%. Наиболее распространена она в таких отраслях, как строительство, сельское хозяйство, оборот алкогольной продукции, горюче-смазочные материалы, оптовая и розничная торговля. Также он сообщил, что бюджет республики составляет 82 млрд руб, из них только 26 млрд руб. собственных доходов.

В завершение своего выступления Шихсаидов подчеркнул, что сегодня очень важно развивать малый и средний бизнес, которые выведут экономику республики на достойный уровень.

Далее с докладом по первому вопросу повестки дня выступил руководитель фракции «ЕР» в Народном Собрании РД Юрий Левицкий. Заслушав его доклад, участники приняли соответствующее Решение, в котором, в частности, отмечалось, что партия готова к успешному решению задач, направленных на устойчивое, стабильное развитие страны, защиту национальных интересов, повышение качества жизни россиян.

По второму вопросу с докладом выступил председатель комитета НС РД по аграрной политике Джапарбег Шамхалов. По третьему вопросу было принято решение о выводе из состава Регионального политического совета ДРО ВПП «ЕР» Омаргаджи Алиева, Магомеда Абдуллаева, Людмилы Авшалумовой, Умаросмана Гаджиева, Рамазана Малачилова, Николая Алчиева, Капура Исаева, Ильи Яковлева и Джамалудина Шигабудинова.

В состав Регионального политического совета ДРО ВПП «EР» вместо выбывших тайным голосованием были избраны Муминат Адилова, Керим Гусейнов, Билал Джахпаров, Елена Ельникова, Юрий Левицкий, Павел Мишилов, Магомед Магомедов, Эмиля Раджабова и Арсен Шапиев.

На состоявшемся после конференции заседании Президиума Регионального политического совета было принято решение об освобождении Муртазали Рабаданова от временного исполнения полномочий секретаря Махачкалинского местного отделения ВПП «Единая Россия».

Полномочия секретаря Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» были возложены на и.о. главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова.

В беседе с представителями СМИ Магомед Сулейманов поблагодарил Региональное отделение партии «Единая Россия за оказанное высокое доверие и подчеркнул, что не имеет права его не оправдать.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Дагестан в топ-7 российских регионов для хайкинга

Республика Дагестан попала в топ-7 регионов Российской Федерации для занятий хайкингом и трекингом. Об этом рассказал сервис туту.ру. Если вы планируете пеший...

Мэр Махачкалы опубликовал поздравление в честь праздника Ураза-байрам

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов опубликовал в своем официальном телеграм-канале поздравительное сообщения, приуроченное к празднику Ураза-байрам, который в этом...

Юсуп Умавов принял участие в заседании махачкалинской Общественной палаты

9 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов принял участие в заседании Общественной палаты города Махачкалы, на котором с отчётом...

29 махачкалинцев обеспечили лекарствами после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Ленинского района столицы Дагестана провела проверку соблюдения прав граждан на льготное лекарственное обеспечение. Данная проверка показала, что с...
spot_imgspot_img

За незаконную реализацию квартир в Махачкале двое дагестанцев предстанут перед судом

Двоих жителей республики Дагестан будут судить по обвинению в незаконном предпринимательстве и хищении денежных средств граждан. Об этом заявили...

В Махачкале провели экологическую акцию “Исцеляющий сад”

Коллектив Маммологического центра L7 организовал экологическую акцию по высадке зеленых насаждений на территории парка Ленинского комсомола, который находится в...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам