Не хватает Дворца молодежи

 Организаторами мероприятия выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы и МБУ «Городской молодежный центр».

В работе круглого стола приняли участие депутаты Молодежного парламента НС и Молодежного парламента при МГС, представители коммунистической молодежи, Общественного движения ЯПП «Молодой гвардии», Открытого молодежного правительства и активисты вузов. В ходе круглого стола обсуждались вопросы современного состояния молодежной политики в Махачкале, ее будущее, а также создание Дворца молодежи.

От ДГУ выступила проректор по воспитательной и социальной работе вуза Мадина Магомедова: «Я считаю, что в плане реализации молодежной политики наш университет – флагман. При реализации молодежной политики используется комплексный подход, т.е. мы охватываем все направления, начиная с научной, образовательной, спортивно-оздоровительной, культурно-массовой, волонтерской. И для того чтобы повысить эффект от реализации всех этих направлений, в университете в прошлом году был создан молодежный многофункциональный центр. На его базе ребята могут реализовать все свои начинания».

Председатель Молодежного парламента при МГС Тимур Саркаров сообщил, что за прошлый год Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи города было проведено более 500 мероприятий. – Молодежь – это самая активная часть общества. Сегодня мы здесь собрались, чтобы решить проблемы молодежной политики и жить нам стало намного комфортнее. Для этого нам всем необходимо двигаться в одном направлении.

Далее он отметил, что студенты, занимаясь общественной деятельностью, понимают, что уже на пятом курсе они трудоустроены. – Они показывают свою активность и тем самым создают себе бренд, – подчеркнул Саркаров.

Заместитель председателя комитета по молодежи ДГУ Рашид Искандеров предложил создать координационный совет для молодежных организаций.

Активисты молодежных движений отметили и ряд проблем, которые мешают реализации молодежной политики. Это и малая информированность молодежи города о мероприятиях, направленных на их развитие, и низкий коэффициент мероприятий, проводимых совместно с молодежными структурами и организациями города, а также недостаточная координация работы молодежных структур. – Все эти проблемы возникают из-за отсутствия единого центра, где сосредоточивались бы молодежные организации города, – заключили участники круглого стола.

Далее было решено выступить с предложением создать Дворец молодежи, который будет площадкой, центром разработки стратегии и развития молодежи, общей площадкой для реализации молодежных проектов и инициатив.

В заключение мероприятия всем участникам была роздана программа резолюции, куда вошел пункт создания координационного совета и Дворца молодежи. Затем организаторы круглого стола передадут резолюцию руководству республики.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале состоялась выставка-аукцион рисунков детей из Белгородской области

В столице Дагестана в стенах Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова состоялась выставка-аукцион детского рисунка в рамках празднования Международного...

Мэр Махачкалы посетил тотальный диктант по даргинскому языку

Сегодня, в историческом парке "Россия – моя история" состоялось мероприятие, объединившее горожан даргинской нации с одной целью – протестировать...

Противодействие терроризму в Дагестане

В рамках реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2024 г. рекомендуем к просмотру следующие...

Махачкала в списке городов, в которых квартиры признана ликвидным вложением

Как отмечают компетентные эксперты, в последнее время инвестиции в жилую недвижимость оставались одними из самых прибыльных. Среднегодовой реальный доход...
spot_imgspot_img

В Дагестане прошел трейловый забег Dagestan Wild Trail

На прошедших выходных в Дагестане прошёл пятый забег Dagestan Wild Trail 2024, которым трейлраннеры традиционно открывают свой беговой сезон. Трейлраннинг...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с работами по устранению замечаний, которые были выявлены комиссией во время осмотра энергообъектов, а также с целью...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам