В Дагестане откроется Кадетский корпус под эгидой Академии национальной безопасности

 О работе Академии и планах его регионального отделения говорили на совещании у депутата Народного Собрания  РД, генерального директора НПО «Сияние» Гази Газиева с участием   президента Академии генерал-майора Александра Стефанова.  В обсуждении вопросов также приняли участие заместитель  президента Академии Любовь Коваль,  зампредседателя Общественной палаты РД  Сапарбейг Абдуллаев, ветеран МВД, полковник  Мурадин Ахмедов, ветеран труда Гарун Хироманов, директор предприятия  «Оптика-Телеком» Микдад Тумалаев, зампредседателя правления Фонда «Белые журавли» Гусейн Кабардиев, а также гости из центрального аппарата МВД и ФСБ России.

Стефанов ознакомил собравшихся с работой Академии. В частности он сказал, что Инициатива ее создания поддержана и одобрена Аппаратом администрации Президента РФ, Аппаратом Совета безопасности РФ. Деятельность Академии курируется администрацией Президента РФ.

Отметим, что основными  ее задачами  являются конструктивное взаимодействие с органами государственной власти, предпринимательскими кругами по укреплению российской государственности, патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

 В  2014году на базе региональных отделений  планируется продолжить  развитие   сети  общественных приемных по работе с обращениями граждан  РФ,  сбору   фактов   касающихся  вопросов  коррупции   в   правоохранительных   и государственных органах власти.

Также планируется  под эгидой Академии открыть в Дагестане кадетский корпус, где одним из главных направлений будет воспитание подрастающего поколения в духе  преданности Родине и Отчизне.

Александр Стефанов обратился  к  Джардису  Джардисову  с просьбой  участвовать во всех  мероприятиях, связанных с ветеранскими движениями.

Активную помощь в решении возникающих в региональном отделении  проблем предложил зампредседателя Общественной палаты РД  Сапарбейг Абдуллаев.

 – Направление, которому вы следуете,  принесет большую пользу Дагестану.  А решение открыть новый  кадетский корпус  в республике особенно обрадует многих детей, мечтающих   получить достойное военное образование.

В свою очередь  Джардисов поблагодарил Стефанова за оказанное ему доверие и пообещал приложить все усилия для налаживания работы  в Республике Дагестан.

Гази Газиев также выразил благодарность Стефанову.

 – Мы постараемся сделать все, чтобы статус  будущего  кадетского корпуса  соответствовал  всем  предъявляемым  требованиям  и нормам.  Уверяю вас,  кадетский  корпус будет функционировать на высочайшем уровне, а  у ребят будут все условия для проживания и отличной учебы, – заключил он.

Отметим, что открытие  кадетского  корпуса  планируется в  Махачкале  в следующем  учебном году. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы проверяет готовность избирательных участков к выборам Президента РФ

Сегодня мэр столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с главами внутригородских районов и своими заместителями совершают объезд избирательных участков, проверяя...

В Махачкале прошли тренировочные экзамены

Федеральный тренировочный экзамен по методу ЕГЭ прошел по таким предметам, как биология, английский язык, информатика. Экзамены прошли в школе №34...

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...

В Дагестане наградили отличившихся женщин

6 марта в Доме Дружбы прошла церемония награждения отличившихся дагестанок государственными наградами. Открывая мероприятие, Глава Республики Дагестан С.А. Меликов,...
spot_imgspot_img

С Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Этот один из самых любимых...

Юсуп Умавов выступил с докладом о работах по повышению надежности электроснабжения жителей столицы

Во вторник, 5 марта, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на мероприятии выступил...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам