Поздравления

 С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ РД!

 

Сердечно поздравляю дагестанцев с одним из самых важных для всех нас праздников – Днем Конституции РД!

В переломный для страны и республики период, 20 лет назад, наш многонациональный народ принял Конституцию Республики Дагестан, определившую судьбоносные основы политического и государственного устройства Республики Дагестан в составе Российской Федерации.

Принятие Основного закона ознаменовало новую эпоху в развитии республики, подтвердило светский, социальный, демократический характер государственной власти. Были гарантированы и защищены права и свободы граждан, общественных объединений и средств массовой информации, обеспечены условия для возрождения духовных и культурных ценностей народов Дагестана.

Главное историческое и политическое значение единодушного решения дагестанского народа о принятии Конституции – в укреплении единства дагестанского общества, сохранении территориальной целостности и неприкосновенности южных границ Российской Федерации.

Конституция – наше национальное достояние, она нуждается в постоянной защите от рисков и угроз, среди которых особую общественную опасность представляют угрозы терроризма, экстремизма, этнонационального сепаратизма.

Сегодня мы решаем непростые социальные, экономические, политические, правовые, культурные задачи по ускоренному развитию, обелению экономики, очищению нашей жизни. Наши действия в этом направлении полностью поддерживаются дагестанским народом и высшим руководством страны – Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Уверен, что в едином строю со всеми народами России мы найдем ответы на все вызовы времени, добьемся реализации конституционных положений, нацеленных на создание достойных условий жизни для нынешнего и будущих поколений дагестанцев.

В день нашего праздника, оглядываясь на сложный путь, пройденный республикой за последние десятилетия, мы должны выразить огромную благодарность дагестанскому народу, всем тем, кто стоял у истоков рождения нашей Конституции.

Желаю дагестанцам здоровья, благополучия, мира и процветания!

Вместе мы – Дагестан, вместе мы – Россия!

 

Р. Абдулатипов, Глава Республики Дагестан

 

 

 

 

С ПРАЗДНИКОМ УРАЗА-БАЙРАМ!

 

Сердечно поздравляю дагестанцев с окончанием благословенного для всех мусульман месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам!

Этот священный месяц олицетворяет стремление верующих к нравственному совершенствованию, укреплению веры, проявлению милости, сострадания и почитанию традиций ислама.

Уверен, что светлый праздник Ураза-байрам, символизирующий собой прощение и сплочение мусульман, станет еще одним фактором, объединяющим народы Дагестана вокруг идеи построения благополучно развивающейся и процветающей республики. В Республике Дагестан наметилась позитивная динамика развития экономики, стабилизации общественно-политической ситуации. И в этом значительный вклад муфтия, шейхов, многих имамов, огромной части мусульманской уммы Дагестана. Пусть наши молитвы примет Всевышний и благословит мир и процветание в Дагестане, России.

Дорогие братья и сестры! Пусть Всевышний Аллах примет ваш пост, ваши благие дела и щедро воздаст за них.

Р. Абдулатипов, Глава Республики Дагестан

 

* * *

 

Дорогие махачкалинцы! Сердечно поздравляю вас с наступающим праздником Ураза-байрам!

 

Это один из главных праздников ислама, символизирующий окончание священного месяца Рамадан. Он напоминает нам о непреходящих ценностях в жизни человека и общества, призывает к чистоте души и единению, проявлению заботы и внимания к родным и близким, милосердия и сострадания ко всем нуждающимся, является символом торжества высоких духовных качеств и нравственных норм.

В эти дни все наши надежды и помыслы обращены к Всевышнему, чтобы он даровал нам свое великодушие, помог избрать истинно правильный путь. Пусть светлый праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом тепло и радость, взаимопонимание, спокойствие, благополучие и достаток!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и удачи во всех добрых начинаниях!

 

М. Сулейманов, и.о. главы администрации г. Махачкалы 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта Памяти»

25 апреля в столице Дагестана состоялась традиционная масштабная  патриотическая акция «Вахта Памяти», которая приурочена к 79-ой годовщине Победы в...

В Махачкале на улице Бамматова ремонтируют дорогу

В текущем году в рамках реализации программы «Мой Дагестан – мои дороги» ведется капремонт дорожного полотна на 22 улицах...

Мэрия Махачкала прокомментировала ситуацию с демонстрацией страшных кадров школьникам в планетарии

Мэрия столицы Дагестана дала свои комментарии касательно распространяемого в социальных сетях видео, на котором учащимся школы №17 демонстрируют кадры...

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале на 25 апреля

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

В собственность города Махачкалы вернули очередной земельный участок

Вчера, махачкалинцы, проживающие по адресу Гагарина, 78 обратились к главе Республики Дагестан Сергею Меликову с просьбой помочь отстоять земельный...

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам