SMS «Говорит Махачкала…» №38 2014 г

 В детсадах выжимают из родителей, в школах выжимают из родителей, когда это все закончится? Легче ребенка дома держать и никуда не выпускать. Мы тоже на одну зарплату живем. А на нас так смотрят, как будто мы коровы дойные.

8928….…83

 

Председатель ТСЖ нас на субботник звала. Я и так на работе устаю. Сил нет выходной день тратить на уборку территории. Как это объяснить председателю?

      8929….…43

 

Поражает беспечность некоторых мамаш. Недавно на Калинина в неустановленном месте женщина перебегала дорогу с коляской. На что она надеялась, на то что, увидев ее коляску, ее пропустят? А вдруг водитель не рассчитает скорость? Халатность на грани сумасшествия.

Пассажирка маршрутки

 

Снимите все тканевые баннеры с домов, и вы с удивлением увидите, какой обшарпанный у нас город. Только благодаря всяким рекламным щитам, он выглядит более или менее ярко. А какие стены под этими щитами убогие…

Наблюдательный

 

Новые светофоры установили на пересечении улиц Котрова и Дахадаева. На самом деле так удобно стало дорогу переходить. Раньше надо было стоять и ждать, пока неиссякаемый поток машин закончится, чтоб наконец-таки прошагать по зебре.

Пенсионер

 

Пока из разных ведомств не уволят людей, которые давным-давно перешагнули порог пенсионного возраста, мы будем топтаться на одном месте. Как можно говорить о развитии, когда многие не владеют компьютером или владеют, но на уровне «печатной машинки». Конечно, есть и молодые, которые в школах-вузах не учились, но и грамотных специалистов не мало. Если б конкурсный отбор шел по-честному, многое в нашей жизни изменилось бы к лучшему.

8903…..77

 

Я не понимаю, почему многие хозяева кафе, помимо того, что занимают помещения под заведения общепита, еще и территорию около своих кафе используют под кафе на свежем воздухе. Я думаю, что это неправильно. И так тротуаров в городе почти не осталось, так и остатки под тротуары используют частники так, как им вздумается. Нехорошо получается.

8988…..34

 

Очистные 15 лет обещали, а теперь тишина. Сколько еще будем море мучить?

8988……90

 

Одним сносом незаконных строений ограничиваться нельзя. Надо еще и людей штрафовать за незаконные постройки, за то, что в течение стольких лет незаконно использовали под постройку землю, которая им не принадлежит.

8928…..61

 

Знакомая рассказала, что в одном из «бесплатных» махачкалинских роддомов с нее взяли деньги за кесарево сечение. А если б у нее денег не было? Страшно подумать только…

8964…….95

 

Учебный год начался, и началось попрошайничество в школе. Просят купить шкафчики, посуду для столовой и прочий инвентарь. Не хватает того, что мы сами учебники покупаем. А один учебник почти в 400 рублей обходится, так еще и эта благость нам в нагрузку на бюджет. Школа – дорогое удовольствие, оказывается.

Родитель

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел общереспубликанский субботник

Сегодня на улицах столицы Дагестана состоялся общереспубликанский субботник. Парламент РД, коллективы министерств и ведомств, расположенных на территории Махачкалы, общественные...

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...
spot_imgspot_img

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам