Что подарить на Новый год?

 1. Во-первых, это хендмейд. Переводится как «сделай руками». Это может быть новогодний тортик или фигурные пряники. Если же кулинария не для вас, то можно сделать какой-нибудь интересный сувенир. Что-то связать, сшить, выполнить в технике квиллинг (искусство бумагокручения), возможно, и нарисовать и т. д. Ожерелья, шкатулки, подвески – все, что вам по душе. За полезной информацией о способах изготовления различных оригинальных вещичек можно заглянуть в Интернет. Воспользоваться сайтами: http://www.pro100m2.ru/, http://www.znaikak.ru/. Также много интересного можно найти на страницах групп Вк с тэгом Хэндмейд. Но если вы всерьез собрались мастерить подарки своими руками, то очень постарайтесь, чтобы подарить было не стыдно.

2. Второй вариант – купить что-то стандартное, с чем точно не прогадаете. Это больше подходит тем, кто плохо знает человека, которому собирается подарить подарок. Пара чашек, часы, ваза, парфюмерия, книга, ежедневник, диск. Подарки не очень дорогие, поэтому если немного сэкономить на карманных расходах, вполне реально купить что-то из вышеперечисленного списка.

3. Третий вариант, проследите за человеком. Обратите внимание на то, чем он увлекается, чего ему не хватает, в чем он нуждается. Может быть, этот самый человек как раз таки пытается вам намекнуть на то, что желает получить, а вы невнимательны. Возможно, ему не хватает красок для рисования, а вы ему все книжку дарите.

4. Ну и последний вариант. Какой сейчас год? Год овечки или козы! Подойдут статуэтки, игрушки, кружки и прочие безделушки с этими животными, символом Нового 2015 года!

Чтобы произвести наибольшее впечатление, красиво упакуйте подарок. Лучше в коробку с бантиком, так он будет выглядеть эффектней. И преподнесите его как-то необычно, например, поставьте под елку. Кстати, именно так делали мои родители. Разноцветный пакетик с конфетами всегда ждал меня в Новый год под елочкой. А я была несказанно счастлива.

А вот и небольшой блиц-опрос, проведенный по теме «лучший новогодний подарок» на заметку тем, кто еще раздумывает, чего бы такого подарить?

Айзана: «Самым запоминающимся подарком для меня была машина. Мне подарили мои родители, когда я закончила учебу в ДГУ и получила красный диплом. «Вот тебе красная машина в цвет красного диплома», – сказала мне мама и вместе с отцом они мне вручили ключи от автомобиля. Хотя это не Новый год, но речь все равно шла о подарках. Моему счастью не было предела».

Аня: «Подарки для меня редко были сюрпризами. Чаще меня заранее спрашивали, что я хочу получить, ну и я говорила, что именно. В этом есть свои плюсы. Близкие не ломают голову над тем, что подарить, да и получатель будет рад».

Магомед: «Для меня всегда были волшебными школьные новогодние утренники. Вся эта предпраздничная суета, костюмы, забытые слова стихотворения… все это так мне близко. Порой мне очень не хватает этих новогодних вечеров, доброго Деда Мороза и Снегурочки. После праздника нам всегда дарили подарки. Каждый получал и радовался. Все было просто как в сказке, и это навсегда останется в моей памяти».

Фазиль: «У меня есть дядя. Каждый год в моем селении проходит конкурс среди жителей на лучший новогодний костюм, призы: всякая бытовая техника. Так вот, он вместе со своей женой постоянно участвует. В позапрошлом году он был в роли крокодила и занял первое место. В прошлом – избушкой и занял второе. На первом был металлический жеребец. По-моему – это настоящее чудо. Их энтузиазм достоин похвал».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Махачкала вошла в топ-10 городов, куда россияне поедут весной 2024 года

Всего по стране на весну пришлось свыше 80% авиабронирований и 98% поездок на железнодорожном транспорте. Об этом сообщил сервис...

“Знаковая веха в историческом масштабе республики Дагестан”

Итоги прошедшей сегодня в столице Дагестана научно-практической конференции по развитию общественного транспорта прокомментировал эксперт в области организации дорожного движения...

В Махачкале пройдёт праздничный концерт к 8 марта

7 марта в столице Дагестана в стенах Русского драматического театра состоится праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Мероприятие,...

Проживавший в Махачкале ветеран Великой Отечественной скончался на 101-м году жизни

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Михайлович Хрисанов, который жил в столице Дагестана умер в возрасте 101-го года. В связи...
spot_imgspot_img

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

Ведущий российский провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» запустил в Новосибирске современный Центр управления и мониторинга сетей (ЦУМС-Восток). Он...

Сергей Меликов назвал информацию о строительстве метро фейком

На конференции по развитию общественного транспорта Главе Дагестана задали вопрос о строительстве метро. Студент Дагавтодора Магомед Гусаев, в частности, поинтересовался...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам