Увидеть OLED и…

 БЕЗУПРЕЧНЫЙ ВЫБОР

Такая роскошь позволительна с новыми стандартами изображения. Именно применение новых стандартов позволяет смотреть любимые ТВ- программы и фильмы на больших экранах с высоким разрешением. То есть, когда мы говорим о высокотехнологичном подходе, мы имеем в виду модели телевизоров, кардинально меняющих наши представления о том, каким должен быть экран, изображение. И главное – эмоции, полученные от просмотра передачи, фильма, любимой игры. И это важный пункт, с которого начинается покупка телевизора в дом. Потому что выбор телевизора указывает на то, каким вы хотите видеть свой дом. В первую очередь комфортным… Все правильно! Производители телевизоров нового поколения тоже идут к этой цели, создавая новинки моделей, опережающие другие товарные образцы на несколько пунктов вперед. В таком случае продвинутые консультанты магазинов будут предлагать только нестандартные вещи, выходящие за рамки обыденного понимания того, что такое телевизор и как правильно его выбирать. Речь идет о телевизорах с большими экранами с высоким разрешением, в разы превышающим привычный всем стандарт Full HD. такими сегодня являются OLED телевизоры, вышедшие на новый виток развития телепродукции. Созданные с применением новаторских идей.

«OLED-технологии применяются при создании экрана телевизора. Органические светодиоды представляют собой многослойный полимер. При проецировании картинки, электрические импульсы проходят через этот слой, вызывая яркое свечение светодиодов. Результат — глубокие цвета, безупречный уровень контраста и широчайший угол обзора без потери яркости», – рассказал директор магазина «М.Видео» в Махачкале Асельдер Токаев.

Такая характеристика объясняет многое. И то, почему при выборе телевизора надо думать о том, как изображение проходит через зрительное восприятие. Какой эффект оказывает на орган зрения. Любой дефект в экране – и даже то, что экран небольшой, является фактором напряжения для зрения. Учитывая и то, что большая часть населения подвержена рискам к ухудшению зрения – надо исходить из тех мотиваций, которые побуждают нас выбирать лучшее. Из числа того, что есть у всех.Технологию OLED часто используют для выпуска изогнутых экранов. В таких телевизорах нет искажений и дискомфорта. Например, у модели LG OLED 55EC930V все точки поверхности одинаково удалены от глаз зрителей, поэтому даже по краям экрана картинка будет максимально детализированной.

Второе, что дает право говорить о неоспоримых преимуществах телевизоров нового поколения. Использование технологии OLED позволяет выпускать телевизоры с большим углом обзора. Это означает, что можно смотреть на экран под любым углом, при этом качество изображения останется на прежнем уровне. Можно сидеть на диване или на любимом коврике, занять центральное место перед экраном, эгоистично отодвинув других членов семьи или сесть там, где просто удобно сидеть. С таким телевизором все позволительно, потому что никто при этом не почувствует, что что-то упустил, недоглядел или не разглядел. Очень полезная опция, которая пригодится тем, кто любит смотреть телевизор всей семьей или в большой компании.

 

РУБЛЬ БЕРЕЖЕТ

Когда мы говорим о новых технологиях, то обойти вопрос энергосбережения просто невозможно. Производители учли и этот пикантный момент. Скорость поглощения электричества у OLED-телевизоров минимальна. Вследствие чего? Опять-таки возвращаемся к тому, с чего начинали. Это качество изображения, усовершенствование которого позволило выиграть на оплате счетов за электричество. Учитывая то, что цены растут повсеместно. И тарифы тоже одно из уязвимых мест населения – новые телевизоры специально созданы для тех, кто любит экономить. Достаточно сказать, что модели других телевизоров потребляют в несколько раз больше энергии. OLED-телевизоры лидируют по показателям энергоэффективности. Этим все сказано.

И последнее слово в технике, заслуживающее особого внимания. Недавно телепользователей всколыхнула новость о появлении новейшего формата – 4К или UltraFull HD. До появления 4К-телевизоров самыми технологичными моделями считались те, которые способны были воспроизвести 3D-изображение и HD-качество.

Поколение

Тип

Разрешение, пикселей

HD – High Definition (высокая чёткость)

HD

1280×720

Full HD

1920×1080

UHD – Ultra High Definition (ультра высокая чёткость)

4K UHD

3840×2160

 

(Пи́ксель – это наименьший элемент цифрового изображения в графике, или элемент матрицы дисплеев, формирующих изображение. Пиксель представляет собой неделимый объект прямоугольной или круглой формы. Чем больше пикселей на единицу площади содержит изображение, тем более оно детально. – Прим. авт.)

 

«Дисплеи формата 4К идеально подходят для просмотра телевизионных программ, фильмов и игр. Причем видео в разрешении Full HD гораздо лучше смотрится на 4К-панели, чем на стандартном Full HD телевизоре, за счёт отдельного встроенного процессора и постоянно включённого режима «Up-scaling`а». 4К телевизор можно подключить к игровой консоли или ноутбуку для максимального эффекта присутствия и высокой степени погружения в сюжет игры», – поясняет Асельдер Токаев.

Эксперты знают, о чем говорят. Сегодня для многих пользователей ТВ-продукции важна многофункциональность экранных мониторов. В настоящее время до 20% продаваемых ТВ на рынке поддерживают формат 4К. Некоторые модели имеют изогнутый экран. В таких телевизорах изображение насыщено объемом. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам