SMS «Говорит Махачкала…» №11 2015 г

 В советские времена целыми днями по телевизору показывали партийные съезды, а сейчас, что было сделано за два года? Зачем занимать драгоценное эфирное время, мы и так все знаем.

8928……..40

 

Последние пять лет нет никакого контроля в телепередачах РГВК, несмотря на напечатанную программу, любую передачу можно изменить. Приходится смириться, а то и этого не будет.

8960…..86

 

В пятницу 13 марта не было передачи «Поле чудес», поменяли на биатлон, в субботу 14 марта не было лезгинской передачи, поменяли на волейбол, почему и зачем? Может быть, спорт важнее старикам, а зачем тогда программы печатают, если их не соблюдают???

8989…..32

 

Здравствуйте, в номере 8 было напечатано, что котлован, вырытый напротив дома 30 по пр. Акушинского, будет засыпан землей и посадят цветы. Пока, кроме мусора и воды, ничего нет. Скоро упадет троллейбусный столб, тогда ждите ЧП.

8928….57

 

Когда закончатся собачьи свадьбы на Шамиля, 34 «а»? Много раз мы звонили в администрацию по телефону 67-21-59, девушка на другом конце провода обещала, что через некоторое время вопрос будет решен. Но никаких изменений нет. Никто не хочет нам помочь. Если кому-то жалко собак, пусть заберут их себе домой. Собаку убить жалко, а человека нет?

И еще. Уважаемые девушки, которые ходят в хиджабах. Разве сам вы не видите, что края ваших платьев подметают улицы нашего города. У вас есть дети, вы приходите домой, и приносите им заразу на своей одежде. Вот такая круговая антисанитария. А потом удивляемся, почему же у нас подрастающее поколение такое болезненное.

Жительница Махачкалы

 

Обладатели иномарок! Ваш кураж может быть понятен только вам самим, но не пассажирам маршруток. Неужели у вас совсем не осталось соображения? Когда вы подрезаете маршрутные такси, вы подвергаете опасности жизни нескольких человек, в том числе и маленьких детей – пассажиров маршрутки. Да и еще, у пассажиров маршрутки в отличие от вас, невысокий уровень дохода, и нам очень накладно отдавать последние деньги в случае, если получим травмы из-за вас, таких горе-водителей.

8928……29

 

На днях зашла в супермаркет «Пятерочка», расположенный по ул. Гагарина, чтобы купить грейпфрут. На ценнике была указана сумма 46 рублей за одну штуку, когда я прошла к кассе девушка неожиданно назвала мне сумму в 126 рублей. Я попыталась ей объяснить, что на прилавке указана иная цена, но вместо того, чтобы пройти к прилавку, или же попросить девушку-консультанта сделать это (и убедиться в моей правоте), кассир начала спорить со мной, доказывая, с чего я взяла, что он так дешево может стоить. Разве так учат обращаться продавцов маркетов с покупателями? За это они получают зарплату? Ничего не купила и ушла, возмущенная таким хамским обращением и откровенным враньем.

8903…..86

 

В маршрутке стала свидетельницей такой ситуации. Бабушка протянула водителю деньги за проезд, но он не взял. И сказал, что с бабушек не берет. Это очень удивило старую женщину, она стала настаивать. Но водитель настоял на своем. Очень приятно, что есть такие молодые люди. Ведь и им свой хлеб тяжело достается, но они знают, что есть старики, которые живут на мизерные пенсии. В такие минуты гордишься дагестанцами.

8964……52

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел общереспубликанский субботник

Сегодня на улицах столицы Дагестана состоялся общереспубликанский субботник. Парламент РД, коллективы министерств и ведомств, расположенных на территории Махачкалы, общественные...

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...
spot_imgspot_img

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам