SMS «Говорит Махачкала…» №12 2015 г

 Уважаемая жительница Махачкалы! В прошлом номере газеты вы писали о «неопрятных» женщинах в хиджабах, которые своими платьями разносят заразу…так вот…Во-первых, это их семьи и их проблемы, а во-вторых, словно вы меньше приносите заразы на ваших непокрытых головах и неприкрытых руках и ногах.

Незакрытая еще жительница

Махачкалы

 

На этой неделе мусоровоз сбил мальчика. Еще один показатель того, как у нас хаотично организовано движение на улицах города. У нас же никто ничего не соблюдает. Ни для автовладельцев, ни для пешеходов правила как будто не писаны. Поэтому средь бела дня происходят такие трагедии.

8903…..90

 

Или создайте новые ливневки, или прочистите старые. Это же невозможно. В период дождей хоть отменяй все рабочие дни. Мы же не обязаны утопать в этих лужах, болеть, портить себе обувь, в конце-то концов. И так не покупаем дорогую обувь, которая и не выдержит улиц Махачкалы.

8928…88

 

Остановки, вроде говорили, городу вернут. Но как были они заняты под коммерцию, так и остаются по сей день под опекой мелких предпринимателей.

8964.…..15

 

Горзеленхоз сейчас пересаживает саженцы, разбивает на клочках земли цветочные клумбы. А ведь раньше можно было создавать новые скверы. Потому что места было в городе сколь угодно. А сейчас только со старыми участками возятся, развернуться людям негде. И дышать горожанам нечем. За последние двадцать лет превратили город в каменные джунгли. А теперь люди бегут отсюда. Туда, где лучше.

8928…90

 

Цены растут, зарплата смешная, идут повальные сокращения, работы нет, а нам все про Украину рассказывают. Это, конечно, все интересно, товарищи, но давайте обратим взор и на свои проблемы. И вспомним о том, что их тоже надо решать. В своем государстве в первую очередь.

8963….67

 

Сначала гимн перепишут, потом все памятники заново перестругают… И так до бесконечности. Гимн мне тоже не особо нравится, допустим, но разве сейчас иных проблем нет, куда деньги лучше было бы израсходовать?

8929…..73

 

Я считаю, что хорошо было бы сделать вот такую социальную вещь. В маршрутках установить отдельную плату для школьников и студентов. Потому что они, по сути, иждивенцы для своих семей. Допустим, чтоб они платили вместо положенных 17 рублей, 10. Это как-то помогло бы семейному бюджету.

8903…….00

 

В прошлом номере написали, что мэр категорически против самостроя в столице. Все это правильно, конечно. И надо бы вообще прекратить всякое строительство на многие годы вперед. У нас и те дома, которые застройщики построили, пустуют. Никто не покупает их квартиры, потому что покупательная способность людей сильно упала. И торговцы подняли цену на квадрат давно отстроенного жилья. Как будто они вчера эти дома построили. Это вообще беспредел. Воспользовались ситуацией ради наживы.

8928……49

 

 

У человека 10 жизней что ли? Некоторые так живут, как будто никогда не уйдут в вечность. Прекратите хапать. Не наешьтесь все равно.

8988…..03

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам