Отметим, что накануне прибыла сборная республики по панкратиону, которую представляли спортсмены ДЮСШ «Лидер». На вокзале их встретили родные и близкие, поздравляли с большим достижением: на Первенстве России ребята завоевали общекомандное второе место.
Приветствуя руководство, тренеров и спортсменов городских спортивных школ, Марат Абдулмуъминович объявил, что сегодняшняя встреча посвящена успехам наших спортсменов на Первенстве России по панкратиону, которое проходило в г.Уфе, и на чемпионате России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
На первенстве России по панкратиону сборная Дагестана завоевала 22 медали. Из них 11 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.
«Поздравляю спортсменов с победой, сердце наполняется гордостью за вас, за наш город и республику. Отрадно, что есть люди, которые занимаются любимым видом спорта, следят за тем, чтобы их дух и душа соответствовали тем обычаям и традициям горцев, которые завещали нам наши предки. И то, что наши спортсмены достигают таких результатов, лишний раз подтверждает, что мы можем оставаться сильнейшими как в стране, так и в мире», – сказал председатель городского Комитета.
С 19 по 21 марта в г. Москве проходили чемпионат и первенство России по армрестлингу, в которых показали высокие результаты воспитанники СДЮШОР им. А. Алиева.
Во время награждения были отмечены грамотами не только победители, но и их тренеры и руководители муниципальных детско-юношеских спортивных школ. Так, для награждения победителей российского первенства по панкратиону были приглашены: Камиль Магомедов, Азизага Азизагаев, Артур Аракелов, Абдулгалим Магомедов, Абдулла Алишихов, Шамиль Гасанов, Ренат Хавалов, Магомед Даитбегов, Рамазан Пашаев, Ахмед Газимагомедов, Магомед Османов. Тренером победителей является Олег Магомедов.
Чемпионами по армспорту стали: Юсуп Юсупов, Тагир Магомедов, Курбан Сулейманов (тренер Алибеков Гасан) Магомед Дингаев (тренер Тагир Магомедов), Магомед Расулов, (тренер Омар Нурудинов).
В завершение церемонии награждения Марат Ибрагимов пожелал ребятам дальнейших побед в нелегком мире спорта. «Самое главное – верить в свои силы и стремиться только к победе», – отметил он.