SMS «Говорит Махачкала…» №18 2015 г

 Я, дочь участника Великой Отечественной войны Матрос Терентия Савельевича, от имени моей мамы и всей нашей семьи хочу выразить благодарность главе администрации Советского района города Махачкалы Амиралиеву Махмуду Гусейновичу.

Мой папа, фронтовик, был внесен в списки на выплату единовременного пособия для проведения ремонта жилого помещения. Дом, который он сам вместе со своей женой построил 55 лет назад, давно требовал ремонта, в том числе и ремонта крыши. Но в марте 2015 года в нашу семью пришло горе – папа ушел из жизни. И его сразу исключили из списка на получение пособия, а ведь остались проблемы и его вдова, с которой они прожили 67 лет. Я обратилась к Амиралиеву за помощью оставить маму в списках, как потом оказалось совсем не по адресу. Но Махмуд Гусейнович пообещал сам найти спонсоров, изыскать материальные резервы и помочь с ремонтом крыши. К нашему удивлению, через несколько дней завезли кровельный материал, приехала бригада рабочих и через 3 дня обновили крышу дома.

Еще раз большое спасибо Махмуду Гусейновичу, его друзьям и коллегам за доброе и отзывчивое отношение к проблемам ветерана ВОВ.

З. Щербакова

 

Спасибо за новые пешеходные разметки. Переходить стало безопаснее. Водители видят переход и пропускают, и детям стало безопаснее домой из школы возвращаться.

8928…54

 

Уважаемая администрация города Махачкалы! Выражаем вам сердечную благодарность за большой объем работ по благоустройству «старого» русского кладбища, вывозу мусора с его территории, спиливанию сухостойных деревьев. Очень надеемся, что такие работы будут проводиться и в дальнейшем.

Житель города

 

Национальная одежда наша не соответствует требованиям ислама. А одеваться в привозное или в местное мы сами решим… Обидно за наших предков, боровшихся за сохранение ислама в Дагестане, и вряд ли бы им понравилось выражение ДАГЕСТАН – СВЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКА!!!

8928…..51

 

Слава народу-победителю! Слава коммунистической партии Советского Союза! Слава Великому И.В. Сталину – вдохновителю и организатору великих побед советского народа! С праздником Великой Победы!

Внук политрука

 

Меня удивило вот что. Некоторые наши попрошайки умудрились зарабатывать деньги и на народных чувствах, если можно так выразиться. Еду в маршрутке и на углу Ленина и Дахадаева, со стороны водителя подходит какой-то человек и молча протягивает бумажку. Там что-то написано, водитель платит энную сумму, а тот выдает ему флажок с георгиевской ленточкой. Меня это возмутило. Как можно торговать памятью? Лучше уж просто просить подаяние, чем вот так. Георгиевские ленточки повсеместно раздают бесплатно, а здесь изобрели вот такой некрасивый способ заработка. Позор!

8989…….54

 

«Был такой город» – есть такой замечательный проект за авторством журналиста Анохиной. Вот я хотела купить книгу о Махачкале и отослать своей приятельнице, проживающей за пределами Дагестана. Сделать ей памятный подарок. Взяла книгу в руки, начала листать и, увы, такое разочарование… В книге масса опечаток, орфографических ошибок. Очень неприятно, что публикуют книги таким образом, так небрежно относятся к слову. После этого и подарок дарить расхотелось. Автор книги, обратите внимание на этот момент. Да и другим писателям надо быть более внимательными при выборе корректоров.

Преданный читатель

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошло заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

23 апреля в столице Дагестана состоялось расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований», которое было приурочено ко Дню местного...

Пилотная школа Махачкалы подключилась к МЭШ

На заседании Оперативного штаба премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что три школы Махачкалы, Каспийска и Дербента успешно прошли...

В Махачкале пройдёт встреча туристического сообщества в формате мастермайнд

25/04 в четверг в 17:30 Магомед Абакаров и бизнес-школа туризма гостеприимства и сервиса Академии "Каспий" проводит встречу туристического сообщества...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

На нескольких улицах Махачкалы перекрыли дороги

В столице Дагестана с 00:00 23 апреля до 00:00 24 апреля перекроют движение автотранспорта на улице Пушкина (участок дороги...

В Махачкале состоялась выставка-аукцион рисунков детей из Белгородской области

В столице Дагестана в стенах Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова состоялась выставка-аукцион детского рисунка в рамках празднования Международного...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам