Дагестан чествует победителей по волейболу

 На мероприятии присутствовали Глава республики Рамазан Абдулатипов, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев, и.о. главы администрации г. Махачкалы Магомед Сулейманов, руководители министерств и ведомств, муниципальных образований и городов республики, болельщики дагестанской команды.

Отметим, что строительство спортивного зала началось прошлой осенью и завершилось в феврале этого года. Спортзал оборудован телескопической трибуной, рассчитанной на 322 посадочных места, раздевалками и душевыми, необходимым спортивным инвентарем.

Сначала  Глава РД Рамазан Абдулатипов вместе с министром по физической культуре и спорту РД Магомедом Магомедовым разрезали символическую красную ленту.

Глава республики поздравил команду, указав, что в Дагестане нет ни одного аула, где б не играли в волейбол. – Возможно, мы не достигли мастерства, поскольку в Дагестане не было команды мастеров, но было много победителей,– подметил Глава республики.–  Мы побеждали на первенстве России среди сельских спортсменов, милицейских вузов, но постоянной команды у нас не было. Такая попытка была сделана лет 10 тому назад, где-то удачно, а где-то не очень. Но одно можно сказать точно – команда играла. И в прошлом году мы решили, что нам необходимо собрать хорошую команду. Сегодня в зале присутствует Владимир Алекно, человек очень выдающийся. То, что он приехал к нам, говорит о том, что чествование наших волейболистов состоялось. А все потому, что благодаря этому человеку сборная России по волейболу стала олимпийским чемпионом, – сказал Рамазан Абдулатипов.

Глава Дагестана поблагодарил в своем выступлении тренеров, Федерацию волейбола и каждого игрока, который привел команду республики к успеху.

 – В течение года после воссоздания сборной Дагестана по волейболу мы вышли в другую группу. Такое в спорте бывает не так часто, – добавил он.

Указом Главы республики памятными именными часами и денежными премиями, а также денежными призами и памятными подарками от глав муниципальных образований были награждены члены сборной Дагестана по волейболу и тренерский состав команды. Именные часы получили и ветераны волейбола за большой вклад в развитие физической культуры и спорта

Почетные грамоты за заслуги в развитии физической культуры и спорта члены получили команды-победительницы Кубка России по волейболу среди ветеранов 2015 года.

Главному тренеру сборной республики по волейболу Игорю Гордееву от имени главы города Магомеда Сулейманова был вручен большой коллекционный дагестанский сувенир в виде искусно обработанного рога.

Главный тренер России по волейболу, победитель Олимпийских игр в Лондоне Владимир Алекно заявил, что с таким руководителем республики, как Рамазан Абдулатипов, за спорт, в частности, за волейбол, не страшно. Затем  вручил ему на память именную волейбольную футболку.

Несколько теплых слов с поздравлениями высказали олимпийский чемпион по волейболу Вячеслав Зайцев и заслуженный работник физической культуры Республики Дагестан, старший преподаватель кафедры спортивных игр ДГПУ Магомед Кадимагомедов.

Вице-президент команды «Белогорье» Анатолий Багрей также поздравил команду с выходом в Высшую лигу.

– Мы считаем, что это первый шаг в покорении вершины. Впереди вас ждут игры с лучшими командами страны. Не сомневаюсь, что, поставив такую задачу, вы ее обязательно решите! Ждем вас в Суперлиге, – подытожил Анатолий Багрей.

Капитан команды Дагестана по волейболу Дмитрий Багрей, который приходится сыном Анатолию Багрею, отметил поддержку Рамазана Абдулатипова в их виде спорта.

 – С вашей помощью мы обязательно прорвемся и завоюем любую медаль, – подчеркнул лидер волейбольной сборной республики.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале пройдёт встреча туристического сообщества в формате мастермайнд

25/04 в четверг в 17:30 Магомед Абакаров и бизнес-школа туризма гостеприимства и сервиса Академии "Каспий" проводит встречу туристического сообщества...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

На нескольких улицах Махачкалы перекрыли дороги

В столице Дагестана с 00:00 23 апреля до 00:00 24 апреля перекроют движение автотранспорта на улице Пушкина (участок дороги...

В Махачкале состоялась выставка-аукцион рисунков детей из Белгородской области

В столице Дагестана в стенах Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова состоялась выставка-аукцион детского рисунка в рамках празднования Международного...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы посетил тотальный диктант по даргинскому языку

Сегодня, в историческом парке "Россия – моя история" состоялось мероприятие, объединившее горожан даргинской нации с одной целью – протестировать...

Противодействие терроризму в Дагестане

В рамках реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2024 г. рекомендуем к просмотру следующие...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам