Махачкалинцы, возмущенные отсутствием электричества, перекрыли улицу Ярагского

 Как выяснилось из рассказа протестующих, без света уже в течение 5 дней остаются жители улиц Батырая, Нурадилова, Сулейман-Стальского и частично Ярагского.

Как можно было в такую жару отключить электричество?! Ни холодильники не работают, ни кондиционеры, продукты портятся, – возмущается одна из участниц акции протеста.

Обращались в Горэлектросети. Там сказали, что электричество скоро дадут. Дают на 5-10 минут, потом снова отключают. Так же можно и всю технику дома испортить. Звонил и сегодня, но теперь вообще трубку не поднимают, – рассказал корреспонденту «МИ» Магомед Султанов, проживающий на улице Ярагского. По словам протестующих, проблема заключается в старых трансформаторах, которые не выдерживают нагрузки, «а в Горэлектросетях на это просто закрывают глаза».

На улицу Ярагского были подтянуты наряды полиции, которые попытались разогнать возмущенных горожан. Однако это не дало никаких результатов. После серии неудачных попыток полицейскими были задержаны несколько молодых ребят.

«МИ» попытались дозвониться в Горэлектросети, но по ту сторону провода нам так никто и не ответил.

Заместитель главы администрации города Махачкалы Камиль Изиев в комментарии корреспонденту «МИ» отметил, что проблема заключается в старых сетях, которые не выдерживают нагрузки.

Вот уже несколько дней в городе стоит аномальная жара, все включают кондиционеры, другую технику, вследствие чего электрические сети не выдерживают. Ремонтные службы Горэлектросетей все эти дни работают, меняют кабели, но из-за нагрузки они снова перегорают.

Руководитель Горэлектросетей дал твердое обещание, что сегодня все проблемы будут устранены и к 15-16 часам электричество будет подано. Над этим работают 4 ремонтные бригады, – сообщил Изиев.

Замглавы администрации также добавил, что перекрытие улиц – это не выход из ситуации.

В таких случаях нужно идти в прокуратуру, а не улицы перекрывать и создавать пробки в городе. Мало того, взрослые женщины выходят с детьми, выкрикивают какие-то лозунги. Так проблемы не решаются, – сказал Изиев.

В связи с протестной акцией водители автомобилей были вынуждены разворачиваться и объезжать перекрытый участок улицы. Некоторые автомобилисты высказывали свои недовольства, а некоторые просто спокойно наблюдали за происходящим.

Отметим, что «Махачкалинские Горэлектросети», несмотря на свое название, не имеют никакого отношения к городской администрации. И руководство Махачкалы не может влиять на работу частной компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам