Махачкалинский «Анжи» в 1/8 финала Кубка России

 Перед игрой состав желто-зеленых претерпел небольшие изменения. Так, на кубковую игру отправились все игроки основы «Анжи», за исключением травмированных, что послужило появлению с первых минут на поле Камиля Агаларова, Георгия Зотова, Сердера Сердерова.

Махачкалинцы, не сразу привыкшие к искусственному газону стадиона «Локомотив», в ряде эпизодов действовали неуверенно, поскальзываясь в самый ответственный момент. Что-то систематически не позволяло завершить перспективную атаку либо грозило опасностью у собственных ворот.

Саратовцам же на адаптацию время тратить не пришлось, но и острых атак в их исполнении практически не было. Гол в ворота «Анжи» получился не совсем логичным. Хозяева поля на 17-й минуте матча реализовали штрафной. После подачи защитник «Сокола» Александр Столяренко выиграл верховую борьбу и отправил мяч впритирку со стойкой. Счет 1:0 в пользу хозяев.

Спустя 20 минут махачкалинцы ответили, и тоже со «стандарта», хотя гол не стал прямым следствием его розыгрыша. Янник Боли решил посоревноваться с голкипером «Сокола» в прыгучести и к удивлению всего стадиона выиграл эту дуэль у рослого стража ворот, которому не хватило и вытянутых за мячом рук.

После того, как счет сравнялся, игра перешла под контроль «Анжи». В целом же команды не очень много созидали в первом тайме.

После перерыва какое-то время махачкалинцы спокойно играли «от соперника», предпочитая действовать вторым номером против саратовцев, которые вполне предсказуемо выглядели предельно мотивированными во встрече с командой рангом выше. Леонардо на 61-й минуте встречи воспользовался шансом в штрафной и со второй попытки завершил голевую атаку неотразимым ударом. Счет 2:1 немного упростил задачу «Анжи», остальное время подопечные Юрия Семина могли пользоваться хорошими возможностями для контратак. В одной из них, на 74-й минуте матча, забил Угу Алмейда, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам после выверенной передачи Боли с фланга и промаха Пчелинцева, не успевшего на перехват.

Матч двигался к логичному итогу, но на 88-й минуте Александр Коротаев вернул игре интригу, потрепав нервы махачкалинским болельщикам. И снова саратовцам удался розыгрыш стандартного положения: подача – и невысокий форвард «Сокола» без сопротивления из центра штрафной отправил мяч головой в сетку.

Но нервничать поклонникам «Анжи» пришлось недолго. Три минуты спустя Алмейда забил свой второй мяч после классной передачи Лоренцо Эбесилио, который вывел товарища по команде один на один с голкипером.

Итог матча – победа ФК «Анжи» на выезде со счетом 4:2 и выход в следующую стадию Кубка России, где махачкалинцы встретятся с победителем матча «Зенит-Ижевск» – «Краснодар», который будет сыгран 24 сентября. Игры 1/8 финала состоятся 28 октября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В собственность города Махачкалы вернули очередной земельный участок

Вчера, махачкалинцы, проживающие по адресу Гагарина, 78 обратились к главе Республики Дагестан Сергею Меликову с просьбой помочь отстоять земельный...

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе...

В махачкалинском посёлке Шамхал-Термен ремонтируют дорогу

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на улице Молодежной в поселке Шамхал-Термен, который является частью...

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

В Махачкале выслушали отчёт о проделанной администрацией Ленинского района работе в сфере привлечения налоговых доходов

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с председателем городского Собрания Депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата...

Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

Новый культурный сериал «Всё ОК» (16+) не только признается в любви к Санкт-Петербургу, но и помогает лучше узнать Северную...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам