Был такой город…

 Раньше был один выходной день, все спешили пойти в парк на Привокзальной площади погулять с детьми, послушать музыку, сходить в кино (там тогда был кинотеатр).

На все праздники в клубе проводились детские мероприятия, было очень весело.

В районе площади был еще сквер, где тоже можно было отдохнуть. Там были скамейки, стенды с портретами передовиков производства, со свежими газетами. Мы хорошо жили, а что творится теперь?

Наш кинотеатр снесли, обещали построить новый, но так и не построили. В сквере теперь огромное болото, все запущено, негде отдохнуть, детям негде играть. В центре площади стоит голубятник, вся она превращена в «накопитель» маршруток.

Напротив сквера стоит большой банкетный зал – «21 Век», куда часто приезжают отдыхать руководители не только города, но и республики. Неужели им не противно видеть такую грязь вокруг?

В газетах, по телевизору только и говорят о благоустройстве города, а что, Махачкала-1 не город, не часть столицы? Почему центральные улицы ремонтируют каждый год, а на окраины всем наплевать?

После дождей не проехать, не пройти. Когда разливается речка «Тарнаирка», прозванная в народе «Воняйкой», вода в поселке поднимается на 1 метр, люди не могут выйти из дома.

Детские сады, куда ходили более 200 детей, проданы. По улице им.Громова был детсад №77, сейчас там живет семья бывшего начальника железнодорожной милиции. Не тесно ли им там? Дети могут обойтись и без детского сада?

Такая же участь и у детсада №86 по ул. Комарова: теперь там находится какая-то Академия.

Мы просим вас, наша власть, верните нам если уж не детские сады, хотя бы парки, где мы могли бы гулять с детьми и внуками.

Ни одной детской площадки в районе нет, а дворы заставлены личным транспортом. Где играть нашим детям и внукам?

Была одна детская площадка на ул. Чайковского между домами 2-6, 8, и ту забрали под строительство дома : вырыли котлован, затопили грязью весь двор – и все, этим история закончилась.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Дагестане заработает региональный аналог программы «Время героев»

Сегодня об этом сообщил глава Дагестана в ходе совещания по актуальным вопросам. Планируется, что региональный аналог будет проводиться в соответствии...

Дагестан становится одним из ведущих пунктов транскаспийских веток МТК «Север – Юг»

В Санкт-Петербурге продолжает работу Международный муниципальный форум стран БРИКС+. Одной из первых во второй день форума глава Минэкономразвития РД Гаджи...

В Дагестане идет подготовка к празднованию Международного женского дня

С 1 по 10 марта в республике Дагестане планируется проведение более 500 мероприятий и акций, приуроченных к празднованию Международного...

Мэр Махачкалы рассказал о работах по повышению надёжности электроснабжения горожан

Сегодня Глава республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на совещании выступил мэр Махачкалы Юсуп...
spot_imgspot_img

В Дагестане наблюдается рост случаев гриппа и ОРВИ

По сообщения Роспотребнадзора Республики Дагестан, на прошлой неделе в регионе отметился небольшой рост случаев гриппа и острых респираторных вирусных...

Незаконные объекты торговли демонтировали в Махачкале

Как заявили в Управлении торговли предпринимательства и рекламы Администрации Махачкалы, в ходе мониторинга территории города удалось обнаружить нестационарные торговые...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам