«Мисс Вселенная – 2015»: как дагестанка покоряла мир

 К слову, красавица из Дагестана известна широкой общественности не только как модель, но и, если верить австрийским и российским СМИ, как подруга сына экс-президента Франции Николя Саркози – Пьера Саркози, с которым девушку связывают нежные отношения.

«МИ» уже писали об Амине Даги (№43 от 30.10.2015. – Прим. «МИ»). Тогда эмигрировавшую с семьей в Австрию дагестанку, за спиной которой титул «Мисс Австрия – 2012», для участия в конкурсе «Мисс Вселенная – 2015» выбрало специальное жюри путем закрытого отбора.

Амине предстояло отстаивать честь теперь уже своей страны, и к конкурсу, судя по ее личной странице в Instagram, девушка отнеслась весьма серьезно.

Приехав в Лас-Вегас за три недели до начала шоу, дагестанка начала серьезную подготовку к финалу – многочасовые репетиции дефиле, участие в телешоу, позиционирование себя как Посла интеграции, работа со стилистами и визажистами… Западные СМИ писали об Амине как о «беженке с Северного Кавказа, покинувшей свою родину в возрасте 8 лет из-за серьезной политической обстановки с одним рюкзаком на плече».

Изначально Амине прочили выход в финальную часть шоу и называли одной из фавориток. Много шума наделал и «национальный костюм», в котором дефилировала девушка. Модель предстала перед жюри в образе Кончиты Вурст (победительница «Евровидения – 2014» – мужчина-гей, выступающий в образе бородатой женщины. – Прим. «МИ»). На Амине было платье карамельного цвета, подол которого был перевязан лентами радужного флага (одни расценивают его как флаг «движения за мир» или «флаг движения геев и лесбиянок». – Прим. «МИ»), на лице – борода, в руках – флаг Евросоюза. Многие критики, да и просто пользователи Интернета, назвали Амину Даги смелой девушкой, олицетворяющей толерантную Европу.

В жюри конкурса – известные продюсеры, стилисты, менеджеры мира моды.

Во время финальной части шоу Амина, дефилируя по подиуму, заметно волновалась. Это было видно в первом туре, когда девушкам предстояло пройти этап самопрезентации. Модели подходили к микрофонам, называли свое имя, возраст и страну, которую представляют. Амина выступала под номером шесть.

«Амина Даги, 20 лет, Австрия!» – прокричала модель в микрофон, подобно ринг-аннонсеру. Зал поддержал дагестанку бурными овациями, чего не скажешь о презентации россиянки Владиславы Евтушенко, которую зрители удостоили несколькими вялыми хлопками.

Однако, несмотря на смелось в выборе «национального костюма», удачного дефиле в бикини, в котором дагестанка показала все достоинства своей фигуры, в топ-15 она не вошла, уступив представительницам других стран.

Не обошлось на конкурсе и без курьезов. Так, в финале «Мисс Вселенная» остались колумбийка Ариадна Гутьеррес и филиппинка Пиа Алонсо Вуртцбах. Ведущий Стив Харви по ошибке назвал «Мисс Вселенная» колумбийку Гутьеррес, а после ее двухминутного ликования, сообщил, что произошла ошибка – «первой» стала филиппинка, и удалился со сцены. Гутьеррес ничего не оставалось, как отдать корону сопернице, а уже после, за кулисами, впасть в истерику, записать видеообращение к поклонникам и подать в суд на организаторов шоу. Претендент на пост президента США мультимиллиардер Дональд Трамп, продавший конкурс полгода назад по рекордной цене в несколько миллиардов долларов, высказал мнение, что победительницами в таком случае нужно было сделать обеих девушек.

Выбыв, Амина Даги не расстроилась, а в интервью австрийским СМИ заявила, что данный конкурс был для нее хорошей практикой. На родине модели, в Дагестане, ее участие в «Мисс Вселенная – 2015» оценили неоднозначно. Одни писали, что участие дагестанки в подобном – стыд и позор, другие – искренне поздравляли с еще одним шагом в модельном бизнесе. Судя по откликам (на английском, а иногда и русском языках) самой Амины на комментарии в Instagram, ей достаточно поддержки своих поклонников, друзей, брата и матери – Индиры Даги, которая тоже является активной пользовательницей Instagram, где с завидной регулярностью постит фото любимой дочери, не забывая хештег #MissAustria #MissUniverse. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам