Вопросы безопасности в праздничные дни

 Открывая заседание, градоначальник отметил, что обстановка в целом по республике и в столице продолжает оставаться сложной. Одной из главных на сегодняшний день остается проблема экстремизма и терроризма. Он также сообщил, что в целях подготовки и проведения новогодних праздников необходимо принять дополнительные меры, направленные на обеспечение правопорядка, общественной и пожарной безопасности на территории города в дни новогодних и рождественских праздников.

О мерах по обеспечению безопасности и правопорядка в столице на период праздничных мероприятий доложил заместитель начальника УМВД РФ по г. Махачкале Сулейман Чараков.

По его словам, предпринимаемые меры организационного и практического характера позволяют обеспечивать контроль за оперативной обстановкой в дагестанской столице. Докладчик также отметил, что уже подготовлен и утвержден план проведения мероприятий и состав рабочей группы Управления МВД по г. Махачкале. Кроме того, в отдельных местах круглосуточно выставлены дополнительные наряды полиции. В рамках обеспечения правопорядка в период праздничных дней проведены встречи с главами районных администраций для обсуждения вопросов обеспечения безопасности.

О ходе выполнения мероприятий по обеспечению безопасности на потенциально опасных объектах, объектах жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей на территории столицы сообщил начальник Управления ГО ЧС администрации Махачкалы Рабадан Магомедов. Он озвучил перечень 23 потенциально опасных объектов, в том числе 6 химически опасных, взрывоопасных – 1, пожароопасных – 14, гидродинамически опасных – 1. Кроме того, Рабадан Магомедов обозначил перечень организаций, в которых не соблюдены меры пожарной безопасности.

Затем с информацией по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов особой важности и жизнеобеспечения района в период празднования новогодних и рождественских праздников выступил заместитель главы администрации Советского района г. Махачкалы Сабир Юсупов. «В первую очередь была организована работа с руководителями всех образовательных и дошкольных учреждений, которым указано на необходимость своевременного устранения нарушений пожарной безопасности и проведения мероприятий по усилению их охраны и прилегающих к ним объектам», – доложил он.

Он также отметил, что работниками райадминистрации подготовлен проект распоряжения по организации дежурства с указанием ответственных лиц из числа руководящего состава.

Директор МКУ «Единая диспетчерская служба» Тельман Сулейманов проинформировал о том, что в период праздничных дней организация будет работать круглосуточно согласно установленному графику. По его словам, уже имеется полный график дежурств ТСЖ и УК в период праздничных дней, и столичная мэрия имеет договоренность с ними на комплексный обмен информацией для своевременного реагирования.

 После обсуждения мер по обеспечению безопасности и правопорядка в период праздничных дней участники заседания заслушали информацию о проведенной работе заместителя начальника Управления общественной безопасности, противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами администрации г. Махачкалы, секретаря столичного АТК Мухтара Эфендиева.

Завершая работу городской антитеррористической комиссии, глава города Махачкалы Муса Мусаев отметил, что вопросы обеспечения общественной безопасности, противодействия экстремизму и терроризму, сохранения межнационального, межконфессионального согласия являются приоритетными в работе столичной мэрии и правоохранительных органов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...

В Дагестане наградили отличившихся женщин

6 марта в Доме Дружбы прошла церемония награждения отличившихся дагестанок государственными наградами. Открывая мероприятие, Глава Республики Дагестан С.А. Меликов,...

С Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Этот один из самых любимых...

Юсуп Умавов выступил с докладом о работах по повышению надежности электроснабжения жителей столицы

Во вторник, 5 марта, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на мероприятии выступил...
spot_imgspot_img

Внимание, голосование!

15–17 марта жители Дагестана cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!...

В Махачкале начат ремонт моста на улице Каммаева

При плановом объезде улично-дорожной сети специалистами УЖКХ был выявлен факт разрушения деформационного шва на путепроводе на ул. Каммаева. Столичными коммунальщиками...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам