С Днем российской печати

 Поздравляю журналистов, ветеранов, издателей, работников полиграфии с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Сегодня на журналистах лежит особая ответственность за обеспечение населения объективной и достоверной информацией, развитие диалога власти и общества, укрепление межнационального и межконфессионального согласия, формирование гражданской идентичности, патриотической позиции граждан.

Как никогда актуально в наши дни, во время больших мировых политических перемен и преобразований, информационное противодействие идеологии терроризма и экстремизма.

Важной задачей прессы остается борьба с невежеством, информационная поддержка развития образования, науки, традиционной культуры народов Дагестана.

Средства массовой информации играют весьма важную роль в создании положительного имиджа Дагестана и отстаивании мирного пути развития республики.

Убежден, что компетентность и творческий подход дагестанских журналистов будут и впредь надежной основой для развития информационного поля республики.

Желаю вам здоровья, мира и благополучия, дальнейших успехов в вашей деятельности на благо Дагестана и России!

Р. АБДУЛАТИПОВ, Глава Республики Дагестан

* * *

 

Уважаемые журналисты, работники СМИ, издатели и полиграфисты, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Он объединяет всех, кто обеспечивает единое информационное пространство нашей страны. Ваша профессия – одна из самых востребованных в нашем обществе. Именно вы осуществляете право наших граждан на получение открытой и объективной информации, формируете общественное мнение и отстаиваете интересы своих читателей. Своим трудом работники печатных изданий обеспечивают взаимодействие государства и гражданского общества, осуществляют важнейшую социальную миссию обратной связи с населением.

Выражаю уверенность в том, что профессионализм и компетентность, активная гражданская позиция, принципиальность и объективность будут и в дальнейшем способствовать реализации ярких творческих замыслов и идей.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, запоминающихся материалов, интересных работ и новых профессиональных достижений!

М. МУСАЕВ, глава города Махачкалы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам