Илья Варламов извинился перед Махачкалой

 ИЛЬЯ ВАРЛАМОВ ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД МАХАЧКАЛОЙ

 

Известный блогер Илья Варламов принес свои извинения бывшему и.о. мэра Махачкалы Магомеду Сулейманову, написав в своем посте на сайте varlamov.ru: «Махачкала не такой уж и грязный город, был неправ, простите!»

Причиной поздних извинений российского блогера №1 послужила его поездка в Омск. Варламов, специализирующийся на вояжах по российским городам и последующем написании увиденного, оказался шокирован видами города своего последнего пребывания. 4 апреля на своем сайте в тексте «Жуткий Омск» блогер извинился перед всеми руководителями, города которых он до этого критиковал.

«Приношу извинения мэру Уфы господину Ялалову. Уфа – не самый грязный город, это прекрасный город, в который я попал в неудачное время и увидел немного луж. Прошу простить меня за необъективные посты о вашем городе.

Приношу извинения главе республики Марий Эл Леониду Маркелову. В Йошкар-Оле не самые плохие в России дороги. Парочка ям – это что? Самые плохие дороги? Глупости. Уважаемый Леонид Игоревич, примите мои извинения, я был предвзят и необъективен.

Приношу извинения бывшему и.о. мэра Махачкалы Магомеду Сулейманову. Махачкала не такой уж и грязный город, был неправ, простите!

Хочу извиниться перед всеми руководителями городов и областей, о которых я ранее писал критические репортажи (кроме Адлера, конечно), не так уж у вас и плохо! Поездка в Омск изменила мое отношение к российским городам. Теперь я знаю, почему люди раньше не понимали, чем я недоволен. Это были люди из Омска. В Омске действительно всё очень плохо…», – написал блогер.

Напомним, что Илья Варламов приезжал в Махачкалу в начале февраля 2015 года. В тексте «Плохая Махачкала» он написал следующее:

«Махачкала – это грязный и неухоженный город, который очень не любят местные жители (…) Теперь продолжим про Махачкалу, столицу Дагестана. Пока это один из худших региональных центров в России, где я бывал. Город грязный, разбитый и некрасивый. Во всем городе нет ни одного красивого здания, и это не преувеличение. Полнейшая анархия и беспредел, каждый делает, что хочет. Обычно такие картины я встречал в бедных африканских или азиатских странах, но Махачкала – это Россия.

Многие вещи меня неприятно шокировали. Например, человек, который выкидывает мусор просто через свой забор. Или дикий самострой, когда здания лепят везде, где физически можно что-то построить, когда к своим квартирам пристраивают немыслимые конструкции. Про поведение водителей на дорогах я вообще молчу, это еще один показатель того, как жители относятся к окружающим. Нет никакого уважения ни к кому».

Приезд блогера и его мнение о Махачкале вызвало у дагестанской общественности двойственную реакцию: кто-то полностью согласился с ним и отмечал, что критика Варламова – возможность, наконец, посмотреть на себя со стороны. Другие же, наоборот, блогера №1 возвели в ранг своего врага №1, обвинили в продажности и заявили, что «не ему, заезжему блогеру, учить нас жить».

 

Бэла БОЯРОВА

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам