Не опускаем планку по качеству работ

 НЕ ОПУСКАЕМ ПЛАНКУ ПО КАЧЕСТВУ РАБОТ

 

В понедельник, 4 апреля, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов осмотрел стройплощадки многоквартирных домов, возводимых в рамках реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Дагестан в 2013–2017 годах» в г. Махачкале.

 

Главу республиканского правительства сопровождали вице-премьер Гасан Идрисов, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Ибрагим Казибеков, глава г. Махачкалы Муса Мусаев, заместитель мэра Курбан Курбанов, начальник столичного Управления по жилищной политике Арсен Ибнухаджаров и др.

Первые объекты на маршруте – стройплощадка двух многоквартирных домов – семи- и девятиэтажного – на ул. И. Бейбулатова, 20, в районе гормолзавода. Подрядчиком на объекте является ООО «Гранит». Работы ведутся в три смены.

Как подчеркивает Абдусамад Гамидов, на данных строительных объектах ведется усиленный контроль за качеством возведения домов и внутренних и наружных отделочных работ. Сегодня оба дома находятся на завершающей стадии – произведен косметический ремонт квартир, установлены окна и двери, идет установка сантехники.

«За пять месяцев построить и сдать девятиэтажный дом – большая работа. В этом есть заслуга как Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД, администрации Махачкалы, так и самих строителей. Сдачу же соседнего семиэтажного дома мы планируем на май, так как его возведение было начато немного позже. При этом, что очень важно, мы не опускаем планку по качеству работ», – подчеркнул Гамидов.

Со своей стороны Муса Мусаев добавил, что только эти два дома позволят в ближайшее время переселить 136 семей из аварийного жилищного фонда.

«И как уже сказал Абдусамад Мустафаевич, сроки, в которые мы сегодня строим эти дома, можно назвать рекордными, а труд рабочих – героическим», – заявил М. Мусаев.

Осмотрев одну из практически готовых квартир, комиссия выражает удовлетворенность высокими темпами работ и отмечает скорую сдачу объектов.

Следующим пунктом посещения представителей власти стал строящийся двухподъездный 16-этажный дом по улице О. Кошевого, 39.

Несмотря на то, что сегодня строители в целом выдерживают график возведения жилья, работа одного из субподрядчиков была подвергнута жесткой критике. Беспокойство у республиканских и городских властей вызывает стройплощадка 12-этажного многоквартирного дома на улице О. Кошевого, 31 «е», темпы строительства которого Абдусамад Гамидов охарактеризовал как вялотекущие.

Еще один объект, о темпах строительства которого неудовлетворительно отозвался Гамидов, – многоквартирный дом в микрорайоне «Эльтав».

Председатель правительства поручил министру Ибрагиму Казибекову и мэру Мусе Мусаеву взять этот вопрос под особый контроль. Он также заявил, что если подрядная или субподрядная организация проявила некомпетентность, то она не должна больше получать возможность выполнять государственные заказы.

 

Управление информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале восстанавливают разрушения на улице Каммаева

6 марта коммунальщиками города Махачкалы были начаты работы по восстановлению разрушения деформационного шва на путепроводе на улице Каммаева. Об...

В Дагестане заработает региональный аналог программы «Время героев»

Сегодня об этом сообщил глава Дагестана в ходе совещания по актуальным вопросам. Планируется, что региональный аналог будет проводиться в соответствии...

Дагестан становится одним из ведущих пунктов транскаспийских веток МТК «Север – Юг»

В Санкт-Петербурге продолжает работу Международный муниципальный форум стран БРИКС+. Одной из первых во второй день форума глава Минэкономразвития РД Гаджи...

В Дагестане идет подготовка к празднованию Международного женского дня

С 1 по 10 марта в республике Дагестане планируется проведение более 500 мероприятий и акций, приуроченных к празднованию Международного...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы рассказал о работах по повышению надёжности электроснабжения горожан

Сегодня Глава республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на совещании выступил мэр Махачкалы Юсуп...

В Дагестане наблюдается рост случаев гриппа и ОРВИ

По сообщения Роспотребнадзора Республики Дагестан, на прошлой неделе в регионе отметился небольшой рост случаев гриппа и острых респираторных вирусных...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам