Каждый – творец своей судьбы

 КАЖДЫЙ – ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ

 

27 июня в День молодежи России гостями администрации г. Махачкалы и мэра Мусы Мусаева стали руководители и члены молодежных организаций и объединений, студенты дагестанских вузов и ссузов, волонтеры, молодые ученые, педагоги, спортсмены, КВНщики и танцоры.

«Сегодня нас собрал председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, в ходе встречи с которым прошла обстоятельная беседа о перспективах и участии нашей молодежи в политических движениях и мероприятиях, проводимых органами исполнительной власти и муниципальными образованиями Республики Дагестан», – сообщил Муса Мусаев, открывая встречу.

«От себя лично поздравляю вас с Днем молодежи России. Сегодня вас более 38 миллионов на территории России. Только в Махачкале 250 тысяч молодых людей, которые занимают стартовые позиции и двигаются вперед, чтобы быть лучшими, быть в авангарде своей страны и семьи. Я и сам себя ощущаю молодым парнем.

Мы провели на территории города более 300 мероприятий, в которых самое активное участие принимала молодежь: День города, День Победы, День защиты детей, Новый год и т. д. И проводим их в абсолютно новом формате с вашим участием. Вы сами являетесь свидетелями того, какие мероприятия были организованы в рамках празднования 2000-летия Дербента, где были задействованы более тысячи волонтеров, которые оказали существенную помощь в реализации этого федерального проекта», – говорит мэр города.

Давая напутствия и отеческий совет лучшим представителям молодежи города, градоначальник сказал следующее: «Самое главное – правильно поставленные цели и задачи, правильное взвешивание своих внутренних сил, просьба о помощи Всевышнего и движение вперед. Только тогда вы достигнете желаемых результатов. Ведь каждый является творцом своей судьбы.

И в пример вам – олимпийские чемпионы, солдаты, которые исполняют свой долг за пределами России, гибнут, служа интересам Родины. Таких примеров масса. И все это поступки нашей молодежи. В каждом из вас сидит герой, будущий президент, инженер, слесарь, монтажник. И надо думать и о рабочих профессиях.

Сегодня мы приняли на работу 37% молодежи. И это все – реализация идей и задач Главы республики Рамазана Абдулатипова – интеграция молодежи во все слои исполнительной и законодательной власти, приоритет сферам культуры, образования и спорта. В этом можно убедиться, посмотрев на состав городского и районных собраний города, где 30% – это молодежь и женщины. Все три районных собрания также возглавляют женщины. И это впервые в истории республики».

Говоря о развитии города и его инфраструктуры, Мусаев отметил, что проводимые сегодня в столице Дагестана изменения не всегда адекватно воспринимаются населением, а порой и вызывают негативную реакцию у горожан, готовых обрушить массу критики на власти в социальных сетях.

Свою позицию в отношении сегодняшней Махачкалы выразили и сами молодые активисты, которые отметили позитивные изменения в дорожно-транспортной инфраструктуре, в развитии социальной сферы, в частности привлечение детей и молодежи к культурно-массовым мероприятиям, спорту, образовательным проектам и программам.

Говорили на встрече и о социальной активности молодежи города, участии в создании и реализации проектов и программ, поддержке студенчества, творчества молодых, развитии науки, спорта и образования, сельского хозяйства, профилактике наркомании и антитеррористической защищенности и т. д.

В завершение встречи мэрия отметила почетными грамотами, благодарственными письмами, именными часами и памятными подарками всех участников приема.

В свою очередь, молодежь города также передала подарки главе столицы в благодарность за внимание и поддержку их инициатив.

 

Управление информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы

 

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Руководители Дагестанского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике...

18 апреля соглашение о совместной работе подписали сегодня Председатель Правления Дагестанского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Абдулжелилов Гасангусейн...

Глава Махачкалы проинспектировал реконструкцию на общественных пространствах города

Юсуп Умавов в сопровождении своего заместителя Наримана Темуркаева посетил парк им. Сулеймана Стальского, городской пляж и парк культуры и...

ГУПы и МУПы Махачкалы будут реформированы

Совещание по вопросам реформирования муниципальных унитарных предприятий состоялось под руководством главы г. Махачкалы Юсупа Умавова. Глава города обратил внимание...

Добровольцам, вступившим в батальон «Каспий», будет оказана дополнительная помощь

17 апреля в режиме ВКС состоялось совещание под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, в ходе...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы обсудил подготовку к туристическому сезону

16 апреля под руководством главы столицы Дагестана Юсупа Умавова прошло совещание по вопросу подготовки к туристическому сезону. Об этом...

Депутаты открыли очередную детскую площадку

Накануне депутаты города Махачкалы во главе с председателем Собрания Марисом Ильясовым открыли очередную детскую площадку для жителей многоквартирного дома...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам