Аппаратное совещание в администрации

 АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ

 

5 сентября глава г. Махачкалы Муса Мусаев провел еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей, руководителей территориальных и структурных подразделений, городских служб и предприятий.

Началась встреча с награждения почетной грамотой главы Ленинского района столицы Гаджиява Дарбишева в честь его недавнего 55-летнего юбилея.

Главными вопросами, обсуждаемыми на встрече, стали начало учебного года, подготовка к осенне-зимнему периоду, санитарное состояние столицы, ремонт городских дорог и улиц, обустройство общественных пространств, подготовка к выборам и т. д.

Началось совещание с обсуждения прошедших накануне мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и открытию новой школы в поселке Н. Кяхулай. Муса Мусаев отметил высокий уровень их проведения и большой вклад заместителя Запира Алхасова. Мэр также подчеркнул, что новая школа хоть и была долгостроем, является уникальным проектом. Ее стоимость не составила и 300 млн рублей, в то время как аналогичные проекты обходятся государству в 600-800 млн рублей.

Обращаясь к руководителям ресурсоснабжающих предприятий, Муса Мусаев потребовал усилить работу по ликвидации раскопок, проводимых на улицах и дорогах столицы. Как отмечает мэр, специалистами городских аварийных служб, в частности «Махачкалаводоканал», проводятся ремонтные работы на улицах, где несколько дней назад был уложен асфальт. При этом не уменьшается количество улиц, где происходит утечка воды.

Глава города поручил Управлению ЖКХ и городской аварийно-ремонтной службе незамедлительно устранить все утечки в городе, выровнять все дорожные знаки, очистить ливневые пути по улицам Гамзатова, Котрова и Дахадаева, а также решить вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду. Так, согласно представленной ресурсоснабжающими организациями информации, практически завершены реконструкция и обновление инженерных сетей в поселках Ленинкент, Семендер, Тарки, а также по пр. им. А. Акушиского и др. На сегодняшний день все оборудование и резервы максимально готовы к ОЗП.

При этом руководитель дагестанской столицы отмечает слаженную работу по очистке ливневых каналов, проведенную специалистами московской компании на проспекте им. Гамидова в районе Анжи-базара весной текущего года, и положительный результат, который горожане смогли увидеть уже в первые дождливые дни.

Проблемой на сегодняшний день остается санитарное состояние города. Так, по мнению главы, ситуация не выравнивается и положительной динамики не наблюдается. В этой связи запланирован выезд представителей столичных властей вместе с представителями клининговой компании «Новый город» с целью мониторинга наиболее проблемных участков и решения сложившейся ситуации.

Подготовка к предстоящим выборам – также один из вопросов, внимание к которому необходимо уделить всем работникам мэрии. Так, в ходе совещания начальнику столичного Управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Магомедрасулу Курбанову поручено организовать рейд по выявлению предвыборных плакатов и реклам, незаконно расклеенных кандидатами в депутаты, а также очистить все фасады зданий и домов от других незаконных объявлений.

Внимание главы города также было уделено подготовке к церемонии заселения в новые квартиры переселенцев из аварийного жилья в рамках реализации программы и другим немаловажным вопросам.

В заключение совещания Муса Мусаев акцентировал внимание на том, что Махачкала должна продолжать свое развитие, и нацелил подчиненных приложить все усилия для достижения поставленной цели.

 

Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Руководители Дагестанского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике...

18 апреля соглашение о совместной работе подписали сегодня Председатель Правления Дагестанского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Абдулжелилов Гасангусейн...

Глава Махачкалы проинспектировал реконструкцию на общественных пространствах города

Юсуп Умавов в сопровождении своего заместителя Наримана Темуркаева посетил парк им. Сулеймана Стальского, городской пляж и парк культуры и...

ГУПы и МУПы Махачкалы будут реформированы

Совещание по вопросам реформирования муниципальных унитарных предприятий состоялось под руководством главы г. Махачкалы Юсупа Умавова. Глава города обратил внимание...

Добровольцам, вступившим в батальон «Каспий», будет оказана дополнительная помощь

17 апреля в режиме ВКС состоялось совещание под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, в ходе...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы обсудил подготовку к туристическому сезону

16 апреля под руководством главы столицы Дагестана Юсупа Умавова прошло совещание по вопросу подготовки к туристическому сезону. Об этом...

Депутаты открыли очередную детскую площадку

Накануне депутаты города Махачкалы во главе с председателем Собрания Марисом Ильясовым открыли очередную детскую площадку для жителей многоквартирного дома...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам