В поисках мужа

 В ПОИСКАХ МУЖА

 

Как дагестанка искала свою судьбу на Первом канале

 

Дагестанцы все в один миг перестали обсуждать холод в домах, проливные дожди и махачкалинский транспортный коллапс, увидев на Первом канале в программе «Давай, поженимся!» свою землячку Лайлу Закиеву. Девушка в эфире сделала сенсационное заявление – долгие годы она была жертвой домогательств со стороны родного отца. Представители дагестанского интернет-сегмента сочли такие заявления лишними для эфира первого федерального.

В превью программы Закиева держится весьма уверенно. Пока голос за кадром рассказывает, что она любит фитнес, является начинающим дизайнером и когда-то доверила возлюбленному семейную тайну, после чего тот стал ее оскорблять и унижать, Лайле старательно делают начес в гримерной.

 

КОМУ Я МОГУ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ?

«Честно говоря, никакого волнения, никакого страха. Интересно, конечно, что будет. Женихи, какие они будут…» Мать Лайлы – Лейла, пришедшая поддержать дочь, спрашивает: «А если ты выберешь, а за тобой никто не выйдет?» На что невеста самодовольно отвечает: «Кто не выйдет, скажи да мама мне? Кто может? Кому я могу не понравиться?»

Голос за кадром продолжает: «Лайлу не заинтересует чрезмерно худой или полный мужчина, связанный с миром шоу-бизнеса. Ее избранником станет успешный и перспективный мужчина, который следит за своей внешностью».

Представив невесту студии, ведущая программы Лариса Гузеева обратилась к Лайле: «Вы хотели о чем-то таком поведать, о чем раньше не осмеливалисьДавайте, по-тихонечку».

Закиева, улыбаясь: «Честно говоря, я не знаю, как на это отреагирует мама».

Гузеева: «Понимаете, дело в том, что маме 51 год и она прожила половину жизни, а у вас жизнь только начинается, и чтобы не быть в этой жизни калекой моральной и родить хороших детей, вам нужно от чего-то освободиться. Освободиться можно только один раз – вот так взять и все рассказать. Я просто буду вам задавать вопросы».

По словам Лайлы, до 14 лет она жила в полной семье, а потом ее мама ушла из семьи из-за пьянства и долгов мужа.

Гузеева: «А в милицию не обращались?»

Закиева: «Тут бесполезно».

После девушка рассказала о сексуальных домогательствах со стороны отца, который психологически на нее давил. Когда девушке было 16 лет, ее родители официально развелись. Отец отобрал у своей семьи квартиру, женился на другой женщине и с тех пор ничем им не помогает.

Гузеева: «Лайла, вы плачете, потому что он вас растлевал или потому что все забрал? Потому что в вашем случае нужно было перекреститься, что этот подонок от вас ушел».

Телеведущая в правдивость истории дагестанки не поверила.

«Мне кажется, вы сейчас настолько злы, что он ушел, женился на этой женщине, там ребенок, и они вас не пускают, он вас знать не хочет, квартиру забрал. А вы не придумали эту ситуацию с растлением?»

 

ТРИ ЖЕНИХА

Своего желаемого избранника девушка определила как высокого, красивого и работающего в госструктуре. Ей не важна национальность и вероисповедание претендента на ее сердце.

Гузеева же посчитала, что Лайле подойдет человек за 40, потому что она «девушка хитренькая, изворотливая», врет и никак не может соединить всю историю «как в детективе, чтоб не придрались». Жениху должно нравиться, что она «вся такая красивенькая, с пухлыми губками».

С первым женихом Евгением Лайла станцевала медленный танец, приговаривая, что «смущается по национальным…», на что Евгений заметил: «Значит, у тебя есть критерии при выборе мужчины?» Девушка добавила: «Просто воспитание все равно другое». Выбрав бонус «Свидание наедине» (когда жених и невеста могут без свидетелей поговорить в одной из комнат), дагестанка рассказала, что мечтает жить в Москве, а «Махачкала – город очень маленький. Там все лезут друг на друга, чтобы поскорее добиться своей цели».

Второй жених с болгаро-русско-чеченскими корнями – Ленар, член совета директоров компании по производству товаров потребления. Раньше юношу звали Ярославом, но тяжелый развод и духовные поиски привели его в ислам и поэтому он взял себе новое имя.

Третий жених – Альберт живет и работает в Оренбурге, веры он «татарской».

В финале Лайле нужно было выбрать одного из троих женихов, на что Гузеева сказала: «Я вам сегодня не желаю ни одного из женихов. Заперла бы вас в комнате, дала общую тетрадь и заставила писать только одну фразу: «Маленькая ложь порождает большое недоверие».

В итоге Закиева вышла под руку с Ленаром, а на ее малой родине разгорелся настоящий скандал. Земляки не только осудили вынос девушкой сора из избы, но и вообще посчитали появление дагестанки на подобном шоу недопустимым.

 

ЧЕРНЫЙ ПИАР

Одна из кальянных, где девушка работает фотографом, на своей странице в Instagram, сделала официальное заявление: «Руководство клуба крайне возмущено участием и омерзительным поведением нашего штатного фотографа Лайлы на телепрограмме, которая на тот момент находилась в отпуске. На повестке собрания остро встанет кадровый вопрос». Некоторые пользователи социальных сетей поблагодарили девушку за смелость и уверены, что подобные истории в обязательном порядке нужно предавать огласке. Большая часть представителей дагестанского интернет-сегмента считает, что подобным появлением на телеэкране девушка просто сделала черный пиар Дагестану и отработала прописанный сценарий.

Сама Лайла пока никак не отреагировала на выпады в свой адрес, только закрыла свою страницу в Instagram, установив в качестве аватарки фото со съемок в телепроекте.

 

Шуана МАГОМЕДОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

“Знаковая веха в историческом масштабе республики Дагестан”

Итоги прошедшей сегодня в столице Дагестана научно-практической конференции по развитию общественного транспорта прокомментировал эксперт в области организации дорожного движения...

В Махачкале пройдёт праздничный концерт к 8 марта

7 марта в столице Дагестана в стенах Русского драматического театра состоится праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Мероприятие,...

Проживавший в Махачкале ветеран Великой Отечественной скончался на 101-м году жизни

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Михайлович Хрисанов, который жил в столице Дагестана умер в возрасте 101-го года. В связи...

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

Ведущий российский провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» запустил в Новосибирске современный Центр управления и мониторинга сетей (ЦУМС-Восток). Он...
spot_imgspot_img

Сергей Меликов назвал информацию о строительстве метро фейком

На конференции по развитию общественного транспорта Главе Дагестана задали вопрос о строительстве метро. Студент Дагавтодора Магомед Гусаев, в частности, поинтересовался...

Сергей Меликов потребовал повысить культуру вождения на дорогах республики

Выступая на конференции по развитию  общественного транспорта глава региона Сергей Меликов призвал повысить  культуру вождения на дорогах республики. «У нас...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам