На совещании в администрации г. Махачкалы подведены итоги прошедшей недели и обозначены задачи на перспективу

 В ходе совещания были рассмотрены вопросы текущей деятельности горадминистрации. Так, о состоянии городского коммунального хозяйства рассказал курирующий это направление заместитель главы города Камиль Изиев. Он отметил, что весь отопительный сезон проходит в режиме снижения жалоб горожан, а основное количество обращений касается аварий на линиях электропередачи и последующих отключений электроэнергии в связи с порывистыми ветрами.

С подробным отчетом о происшествиях и авариях на территории дагестанской столицы выступил директор Единой дежурно-диспетчерской службы Тельман Сулейманов. Он сообщил, что из-за сильного ветра обрушилась крыша жилого многоквартирного дома по адресу пр. им. А. Акушинского, 92, которая оборвала два высоковольтных провода, что послужило причиной обесточивания практически всей северной части города. Но за короткий срок проблема была устранена и электричество восстановлено.

О финансовом состоянии бюджета рассказала заместитель главы города Хаким Ашиков. По его словам, благодаря системной работе и взаимодействию всех структур на сегодняшний день администрацией города выполнены плановые задания с небольшим опережением.

Следующим вопросом повестки дня стал весенний этап ремонтных и благоустроительных работ на улицах и проспектах столицы. Так, ремонту подвергнутся 24 улицы, что составит 7600 кв. метров.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы поручено начать мероприятия по капитальному ремонту, реконструкции и расширению ряда городских улиц: Богатырева, Титова, Шихсаидова (Гоголя) и др. Предварительно, подчеркивает Мусаев, до начала всех работ на этих объектах должны быть произведены ремонт, замена и обновление систем водоснабжения и водоотведения.

Были обсуждены проблемы озеленения и обустройства столичных улиц и общественных пространств.

В ходе совещания обсудили вопросы организации следующего общегородского субботника, в котором примут участие и республиканские ведомства и органы власти. Так, начальник столичного Управления торговли, потребительского рынка и услуг Динара Алхазова сообщила, что в рамках подготовки к субботнику проведены профилактические мероприятия с торговыми объектами и выданы предписания по мытью фасадов. Большая работа проделывается совместно с администрацией Ленинского района по улице им. Ирчи Казака.

Муса Мусаев по вопросам организации субботника также распорядился уделить внимание улице им. И. Бейбулатова, где необходимо расчистить от камышей, отремонтировать сети водоснабжения и водоотведения и установить остановочные пункты – при въезде на магистраль и на въезде к жилому комплексу, где возведены дома в рамках программы переселения из аварийного жилья.

Помимо этого, заместителю главы города Запиру Алхасову поручено закрепить столичные вузы за этим и другими участками.

На совещании также с отчетами выступили главы Ленинского, Советского и Кировского внутригородских районов столицы, обсуждались вопросы внедрения проектного офиса и проектных методов управления, отлова бродячих животных, безопасности горожан и т. д.

В завершение встречи глава города рекомендовал подчиненным особое внимание уделить планам и графикам работы и протокольным поручениям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы проголосовал на выборах Президента РФ

Сегодня, в первый день выборов Президента Российской Федерации Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов прибыл на один из избирательных участков...

Ожидания только лучшие

Активно проходят выборы в избирательном участке №1104, что в фойе главного корпуса Дагестанского государственного университета. – Наш участок – один...

Дагестан усиливает борьбу с терроризмом: успешно проведены учения

Проверка готовности к противодействию террористическим угрозам на железнодорожном транспорте. В Дагестане 12-13 марта 2024 года прошли плановые антитеррористические учения. Оперативный...

“Голосование проходит без нарушений”

Общественные наблюдатели на избирательных участках города: «Голосование проходит без нарушений. Все идет как предписано инструкцией. Непониманий и разногласий не возникает....
spot_imgspot_img

Региональный общественный штаб по наблюдению за выборами Президента РФ начал работу в Махачкале

Председатель Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» РД, член штаба по наблюдению за выборами Зикрула Ильясов рассказал о...

Каждый голос важен

Избирательный участок №1122, что находится в здании Шахматной школы А.Е Карпова,открылся ровно в 8 часов утра. К приему избирателей...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам