Идет подготовка к общереспубликанскому субботнику

27 апреля под руководством 1-го заместителя главы г. Махачкалы Абдулмуъмина Ибрагимова прошло совещание, на котором были обсуждены заключительные моменты по организации субботника.

В его работе приняли участие все заместители главы г. Махачкалы, представители внутригородских районов и всех структурных подразделений мэрии, а также представители Аппарата Администрации Главы и Правительства РД.

На совещании были обсуждены все детали предстоящего мероприятия – за каждым будет закреплен участок и перечень необходимого инвентаря для выполнения поставленных задач. Цели у каждого коллектива будут разными, в зависимости от предварительного анализа, проведенного администрацией города.

Говоря о поставленных задачах, 1-й вице-мэр Абдулмуъмин Ибрагимов подчеркнул, что целесообразно привлечь к субботнику не только государственные, но и коммерческие предприятия и объекты малого предпринимательства.

Ибрагимов сообщил также о создании оргкомитета по проведению общереспубликанского субботника, в состав которого войдут курирующие заместители главы города. За каждым внутригородским районом будут закреплены заместители мэра столицы. Так, шефство над Советским районом возьмут Запир Алхасов, Курбан Курбанов и Мурад Алиев, Ленинским районом – Магомед Магомедов, Абусупьян Гасанов и Абдурахман Махмудов, Кировским – Абдулмуъмин Ибрагимов и Хаким Ашиков. За аппаратом администрации г. Махачкалы будет закреплен пр. Насрутдинова.

Весь необходимый инвентарь будет представлен Управлением торговли, потребительского рынка и предпринимательства. Так, начальник управления Динара Алхазова доложила о закупке 1500 больших пакетов для сбора мусора, которые будут распределены по всем районам города.

Начальник Организационно-проектного управления Марина Степаненко выступила с предложением составить сетевые графики для более плодотворной работы. Она предложила поделить территории всех районов на кварталы и закрепить за каждым кварталом ответственного человека. Также заранее определить, на каком участке понадобится больше людей, а на каком меньше. То же самое и с распределением инвентаря. Предложение Степаненко было принято к сведению.

В связи с предстоящим субботником 1-й вице-мэр столицы обратился ко всем махачкалинцам, в том числе к руководителям предприятий, организаций, учреждений, ведомств, чтобы они мобилизовали свои коллективы, предусмотрели все вопросы, связанные с организацией и проведением субботника, а также своим участием.

Уважаемые горожане, впереди у нас большие праздники. Я думаю, что мы всем городом, всей республикой проведем эти дни на должном уровне. Для этого руководством города проводится много различных мероприятий по подготовке. Одним из таких является проведение общереспубликанского субботника накануне первомайских праздников. Значимость этого субботника не надо нашим людям объяснять, они и так все понимают. Единственное пожелание, чтобы вы приняли самое активное участие в этом массовом мероприятии, – сказал Ибрагимов, обращаясь к жителям столицы.

1-й вице-мэр добавил, что вместе с работниками городской и районных администраций к подготовке и проведению субботника будут привлечены городские и районные депутаты, именитые спортсмены, общественные деятели, учащиеся вузов и ссузов, школьники и др.

Субботник – это такое мероприятие, где мы все равны и все одинаково должны внести свой вклад в дело благоустройства и наведения порядка на территории столицы, – заключил Ибрагимов.

 

Айбала АЛИЕВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам