Работы завершат в короткие сроки

В рамках реализации федеральной программы приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в дагестанской столице продолжаются работы по ремонту улиц.

Отметим, что ремонтом охвачены не только центральные улицы города, но и периферийные. Так, на улице Оскара (Октябрьская) протяженностью 0,7 км ремонт практически завершен. Ранее здесь была произведена замена бордюрного камня, уложен выравнивающий слой асфальта, а на днях рабочие приступили к укладке основного слоя дорожного полотна.

Аналогичные работы ведутся на проезде Пирогова.

Как рассказал старший инженер-инспектор УЖКХ г. Махачкалы Казибек Магарамов, на этих улицах ремонт планируется завершить до конца текущей недели.

До 10 июля завершим 90% работ первого этапа. По второму этапу уже начат ремонт на улицах Хизроева, Энгельса, Газопроводная, Чернышевского и Нурадилова. Со следующей недели начнем на всех остальных улицах, – рассказал представитель УЖКХ города.

Отметим, что в рамках реализации второго этапа планируется ремонт еще 34 улиц. В частности, ул. Ермошкина, Чернышевского, Нурадилова, Ирчи Казака, Чохского, Репина, Сурикова, Булатова, Абубакарова, Магистральная, Лермонтова, Некрасова, Суворова, Хуршилова, Богатырева, Газопроводная, Рылеева, Крамского, пр. Гамидова (дублирующая дорога) и т. д.

На дороге, ведущей в поселок Н. Кяхулай и расположенной по проспекту им. И. Шамиля от дома №180 до №222, также начаты ремонтные мероприятия. Напомним, что ранее на официальную страницу главы г. Махачкалы Мусы Мусаева в сети Instagram поступали обращения от жителей этой улицы с жалобами на плохое состояние дороги. Мэр лично выехал на место, чтобы ознакомиться с состоянием дел, где встретился с заявителями, пообщался с ними и выслушал все пожелания.

Обратившиеся жаловались на отсутствие нормальных условий: канализации, освещения, дорог, тротуаров. Как заявили жители, проблемы их дворов начались уже давно, и уже почти 10 лет, с 2008 года, они обращались в различные инстанции.

Осмотрев территорию, Мусаев распорядился провести капитальный ремонт дороги, предварительно решив вопрос с канализацией, сделать тротуары, а также разбить зеленые зоны.

Дорогу уже засыпали гравием. Предварительно она была разровнена и расчищена от мусора. Впереди – укладка асфальта и ремонт тротуарной зоны. 

Мы, жители, благодарим руководство города за то, что, наконец, занялись нашей улицей. Мы давно этого ждали, – сказал житель микрорайона Магомед Шахбанов.

Ремонт улицы планируется завершить в короткие сроки.

 

Айбала АЛИЕВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....
spot_imgspot_img

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...

В с. Шамхал-Термен проводится ремонт дорожного полотна

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на ул. Молодежной в с. Шамхал-Термен проводится ремонт дорожного...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам