Аппаратное совещание состоялось в администрации Махачкалы


Еженедельное аппаратное совещание под руководством врио главы Махачкалы Абусупьяна Гасанова состоялось 6 марта в администрации столицы. В совещании приняли участие заместители главы города, руководитель аппарата администрации, главы внутригородских районов, руководители структурных подразделений мэрии и городских служб.

В ходе совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. Это, в частности, реализация программ «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные качественные дороги», работа по постановке на налоговый учет объектов предпринимательской деятельности, подготовке к празднованию Международного женского дня, приведению в соответствие с требованиями законодательства рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов на территории Махачкалы.

В начале совещания начальник Управления организационной работы, сводного планирования и внешних связей Джамалутдин Курбанов рассказал об исполнении поручений главы столицы.

Об обращениях граждан, поступивших в Единую дежурную диспетчерскую службу города Махачкалы за период с 19 февраля по 4 марта 2018 года, с докладом выступил начальник ЕДДС Тельман Сулейманов. Он сообщил, что количество обращений махачкалинцев с прошлой недели увеличилось с 3 300 до 3 820. Все обращения взяты на контроль и переданы адресатам.

О подготовке к выборам рассказал первый заместитель главы Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов. Он сообщил, какая работа проделывается по информированию горожан и исполнению поручений в этом направлении.

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Гаджимурад Абдуразаков проинформировал градоначальника о том, что в поселке Ленинкент проложено уже 780 метров водопроводных труб, 10 марта работы по укладке оставшихся 100 метров труб будут завершены.

По словам выступающего, в рамках реализации «Комфортной городской среды» по плану-графику с 13 марта будут проводиться общественные слушания с представителями 23 дворов Махачкалы, также будут проведены встречи для обсуждения благоустройства общественных зон.

Заместитель главы Махачкалы Хаким Ашиков
выступил с докладом о проводимой работе по постановке на налоговый учет объектов предпринимательской деятельности, поступлении доходов в бюджет города и финансовом обеспечении первоочередных актуальных вопросов. Он сообщил присутствующим, что за истекший период 2018 года рейдовыми группами проведено 102 рейдовых мероприятия, охвачено проверкой 1208 объектов. Работа в этом направлении продолжается.

Заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов
рассказал о подготовке к праздничным мероприятиям, посвященным Международному женскому дню.

Заместитель мэра столицы Магомед Магомедов
рассказал о проводимой работе по приведению в соответствие с требованиями рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов на территории Махачкалы. Он сообщил, что в течение месяца нарушителям было отправлено более 200 предписаний на демонтаж незаконной рекламы. На сегодняшний день уже было ликвидировано 107 незаконных конструкций. В основном рейды проводились на проспектах Акушинского и Гамидова и некоторых центральных улицах. Работа в этом направлении продолжается, сообщил заммэра.

По итогам совещания были определены задачи на текущую неделю, назначены ответственные лица и сроки исполнения поручений.

 

Сабина ДИБИРОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Махачкала вошла в топ-10 городов, куда россияне поедут весной 2024 года

Всего по стране на весну пришлось свыше 80% авиабронирований и 98% поездок на железнодорожном транспорте. Об этом сообщил сервис...

“Знаковая веха в историческом масштабе республики Дагестан”

Итоги прошедшей сегодня в столице Дагестана научно-практической конференции по развитию общественного транспорта прокомментировал эксперт в области организации дорожного движения...

В Махачкале пройдёт праздничный концерт к 8 марта

7 марта в столице Дагестана в стенах Русского драматического театра состоится праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Мероприятие,...

Проживавший в Махачкале ветеран Великой Отечественной скончался на 101-м году жизни

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Михайлович Хрисанов, который жил в столице Дагестана умер в возрасте 101-го года. В связи...
spot_imgspot_img

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

Ведущий российский провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» запустил в Новосибирске современный Центр управления и мониторинга сетей (ЦУМС-Восток). Он...

Сергей Меликов назвал информацию о строительстве метро фейком

На конференции по развитию общественного транспорта Главе Дагестана задали вопрос о строительстве метро. Студент Дагавтодора Магомед Гусаев, в частности, поинтересовался...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам