Жители Дагестана пожаловались на демонтаж установленных к чемпионату Европы по борьбе линий электроосвещения


По словам жителей Карабудахкентского района, начался демонтаж столбов и систем освещения по дороге в санаторий «Каспий», где размещались участники прошедшего в Дагестане чемпионата Европы по спортивной борьбе.

Как сообщают жители района, предоставившие в редакцию газеты «Черновик» видеосъемку, новые столбы и осветительные лампы были сооружены накануне турнира, а на днях появились бригады рабочих, которые начали их демонтаж. При этом, автор видео шутливо говорит, что рабочие собираются увозить и асфальт.

3 мая АО «Дагестанская сетевая компания» распространила официальное заявление пресс-службы по поводу демонтажа уличного освещения в Карабудахкентском районе. Редакция «МИ» приводит его полностью:

«В социальных сетях распространяется видеозапись, на которой видно, как специалисты «Дагестанской сетевой компании» производят демонтаж уличного освещения в Карабудахкентском районе.  

Поясняем: АО «Дагестанская сетевая компания» не занимается строительством линии уличного освещения, так как этот вопрос находится в зоне ответственности органов местного самоуправления и дорожных служб, которые занимались строительством дороги в преддверии Чемпионата Европы по спортивной борьбе, который прошел в мае этого года. Однако в преддверии главного для региона спортивного события по просьбе правительства Республики Дагестан, руководство АО «Дагестанская сетевая компания» изыскало возможность, в том числе за счет личных средств, на строительство линии уличного освещения в районе санатория «Каспий». В кратчайшие сроки была построена ЛЭП протяженностью 2,5 км, установлены порядка 60 опор.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе завершился, однако до сих пор не решен вопрос с принятием на баланс муниципалитета построенной линии. А между тем, все расходы по ее обслуживанию несет АО «Дагестанская сетевая компания», немалые убытки связаны и с тем, что, по сути, осуществляется также бездоговорное потребление электроэнергии.

Руководством компании было принято решение на отрезке дороги, где нет жилых строений, произвести частичный демонтаж линии уличного освещения с целью обратить внимание на проблему структур, ответственных за решение этого вопроса.        

Стоит отметить, что в настоящее время остается включенным уличное освещение на отрезке дороги, где расположены жилые строения.

Также сообщаем, что в случае нерешения вопроса в рамках закона, руководство АО «Дагестанская сетевая компания» будет вынуждено произвести полный демонтаж линии уличного освещения в районе санатория «Каспий», – говорится в заявлении компании.

Тимур АЛИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам