Администрация Махачкалы держит на контроле обращения переселенцев из аварийного и ветхого жилья

Накануне на информационно-аналитическом портале «Он Кавказ» под громким заголовком был опубликован новостной текст, где без конкретики и попытки разобраться в вопросе пытаются обвинить руководство города Махачкалы в игнорировании интересов горожан. 

При этом в тексте приведены слова врио главы города Абусупьяна Гасанова и его заместителя. Администрация города Махачкалы опубликовала ответ на данный материал:

«Дочитав до конца, невозможно понять, какие именно права якобы игнорируются врио главы города Махачкалы, и в чем это игнорирование заключается.


Доводим до вашего сведения, что составлена и утверждена «дорожная карта», по которой проводятся мероприятия. Отдельная «дорожная карта» есть и по городу Махачкале, согласно ей устраняются все недочеты. Муниципалитет совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ, а также ресурсоснабжающими и подрядными организациями задействован в поэтапном решении всех поставленных руководством республики задач для полноценного и качественного завершения переселения из аварийного и ветхого жилья.


С представителями инициативной группы переселенцев встретился на прошлой неделе врио главы города Махачкалы Абусупьян Гасанов, который разъяснил, что все претензии горожан доведены до руководства республики и предпринимаются все меры для их устранения.


На прошедшем 22 июня совещании Артем Здунов напомнил коллегам о необходимости завершить реализацию вышеназванной программы в установленные сроки.


Артем Здунов, обращаясь к заместителю Гасану Идрисову, указал на необходимость исправить ситуацию: “Есть “дорожная карта”, пункты которой надо реализовать. План мероприятий нужно актуализировать. Нам необходимо завершить программу. Прошу взять под контроль этот вопрос и наладить работу.


Мне поручили провести служебное расследование по факту, как мы дошли до такой ситуации. Сейчас оно проводится.


Меня не устраивает ответ “идет работа”. Работа не идет, работа провалена полностью как на этапе реализации программы, так и на этапе исправления”.


Артем Здунов также отметил важность переселения граждан в рамках данной программы: “Необходим четкий план работы с населением. Я не говорю, что только уговорами это можно сделать. Нормального человека не уговорить вселиться в квартиру, в которой нет ремонта, или где канализация на грунт выливается. Но с инвесторами можно разговаривать”»
.

В связи с вышенаписанным Управление пресс-службы администрации города Махачкалы призывает коллег не публиковать непроверенную информацию. По всем интересующим вопросам можно обратиться с запросом, на который в установленные законом сроки будет предоставлен официальный комментарий.

Сабина ДИБИРОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам