Обсудили работу по повышению эффективности МУПов


27 августа врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов провел еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей, руководителя аппарата администрации, глав внутригородских районов, руководителей структурных подразделений мэрии и городских служб.

Открывая совещание, Абусупьян Гасанов
акцентировал внимание на тот факт, что в столице региона, как и во всей республике, пройдут юбилейные мероприятия, посвященные 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

В связи с этим он дал ряд поручений, касающихся подготовки к мероприятиям и участия в них.

С отчетом о работе по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет города выступили начальник Финансового управления администрации Ахмед Магомедов и заместитель главы города Махачкалы Хаким Ашиков.

Абусупьян Гасанов поручил курирующему заместителю усилить работу в данном направлении для достижения плановых показателей.

На совещании была детально обсуждена работа по повышению эффективности деятельности МУПов, закрепленных за заместителями главы города и структурными подразделениями. Напомним, соответствующее поручение было дано врио главы города на аппаратном совещании в апреле текущего года.

С отчетами о состоянии МУПов, подведомственных им, выступили заместители главы Дагир Абдурахманов, Магомед Магомедов
и Мурад Алиев.

По каждому из курируемых МУПов была озвучена справка.

В части деятельности некоторых муниципальных предприятий мэром были даны дополнительные поручения.

Также Абусупьян Гасанов ознакомил коллег с информацией о ходе реализации на территории Махачкалинской агломерации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

В целом на территории муниципалитета работы по федеральной программе проделаны на 62%, полностью завершены работы на 51 улице из 99, вошедших в программу.

Абусупьян Гасанов отметил, что на 4 улицах были незначительные смещения по срокам, связанные в основном с проведением предварительных работ ресурсоснабжающими организациями, но эти проблемы решаются.

Что касается подготовки образовательных учреждений города к новому учебному году, то, по последней информации, подготовительные мероприятия проведены повсеместно, 1 сентября планируется открыть две новые школы на территории городского округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Дагестане повысилась стоимость минимального продуктового набора

По итогам января 2024 года минимальный условный набор продуктов в Дагестане подорожал на 1,5%. Это второй показатель среди регионов...

Отменены торги участками в Эльтавском лесу и на берегу озера Ак-гель

Об этом в своем тг-канале сообщил активист движения «ГородНаш» Арсен Магомедов. Он поблагодарил власти Дагестана и Махачкалы за сдержанное...

Фрадков: сегодняшние банки в перспективе умрут под влиянием диджитализации, а оффлайн-общение станет привилегией

13 марта 2024 г. ПСБ провел V Форум по финансовой грамотности «Просто капитал», центральным мероприятием которого стала пленарная сессия...

Мэр Махачкалы принял участие в рабочем осмотре обновленных энергообъектов города

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с Председателем НС РД Зауром Аскендеровым приняли участие в рабочем осмотре обновленных энергообъектов...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы отметил работу МЧС

Вчера Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов принял участие в республиканском сборе-совещании по подведению итогов деятельности региональной подсистемы РСЧС за...

В Махачкале состоялась премьера спектакля «Каменный гость, или любовь одна»

Очередной подарок преподнес зрителям Русский драматический театр имени М.Горького: это премьера спектакля «Каменный гость, или любовь одна». Спектакль создан...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам