SMS «Говорит Махачкала…» №10 2019 г


Если вы хотите сообщить о том, что происходит в Махачкале, какие проблемы и достижения вы видите, пишите нам СМС на номер 8-989-447-57-16

 

На проспекте Имама Шамиля, ближе к парку, совсем нет тротуаров. Люди вынуждены ходить по толще жижи и грязи. А ведь это одна из центральных улиц!

8988……..34

 

Новые власти начали работу по разделению мусора – это похвально. Но приезжает мусоровоз и выгружает все в одну кучу. Надеюсь, только контейнерами наше правительство не ограничится и работа в этом направлении продолжится…

8963……..92

 

Очень часто наблюдаю такую картину: владельцы магазинов выгружают груды коробок и прочий свой мусор на тротуар в непредназначенном для этого месте. Для пешеходов создаются помехи, тротуар и так узкий, а мусор разлетается и создает совсем не привлекательную картину. Нельзя как-нибудь воздействовать на нерадивых предпринимателей?

8903……..10

 

По дорогам Махачкалы ездит очень много водителей, нагло нарушающих Правила дорожного движения. Доколе?

8989……..00

 

В Махачкале мамы с колясками проходят какой-то ужасный квест. Отсутствуют пандусы, нормальное асфальтовое покрытие и прочие элементарные прелести цивилизации. Не говорю уже о том, что в городе очень мало общественных мест, где можно погулять с ребенком. Хочется, чтобы не игнорировали этот важный аспект в жизни общества.

8904……..27

 

Цены на продукты и услуги растут не по дням, а по часам, а размеры зарплат остаются прежними. Это что за несправедливость? Как прикажете выживать?

8929……..02

 

У Дагестана есть огромный потенциал стать одной из лучших курортных зон России, но почему-то в этом направлении не предпринимается практически ничего. Очень обидно за Родину.

8928……..53

 

Несколько лет назад в доме по улице Гаджиева, 200 «а» меняли трубы, дорогу перерыли, а асфальт не залили. Неподалеку находится детская площадка, после дождя к ней невозможно подойти из-за грязи. А с коляской и в хорошую погоду тяжело: дорога вся в камнях, ухабах. Хочется, чтобы эту дорогу заасфальтировали и покрытие на детской площадке сделали, хотя бы песок чтоб насыпали.

8988……..45

 

Хочу выразить благодарность главному врачу Республиканского урологического центра Дибиру Гаджиеву, заведующему отделением Гаджимураду Османову и медсестре Альбине Халиловой за такт, внимание и заботу. Хочется, чтобы каждый человек так хорошо выполнял свою работу!

Благодарный пациент Иса Гасанов

 

На улице Новокаякентской в поселке Ватан мусор вывозится нерегулярно. Хотелось, чтобы наладили работу в этом направлении.

8988……..92

 

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В каких профессиях махачкалинцам тяжелее всего соблюдать баланс между работой и личной жизнью

Жителям столицы Дагестана, которые работают в сфере образования и медицины, тяжелее всего дается сохранение баланса между работой и личной...

Великий пост начался для православных христиан

Великий пост – главный многодневный пост для православных христиан. Продлится он с 18 марта по 4 мая. Установлен как...

Мэр Махачкалы опубликовал поздравление в честь 10-й годовщиной воссоединения Крыма с Россией

Глава столицы Республики Дагестан Юсуп Умавов опубликовал в своем официальном телеграм-канале поздравительное сообщение в честь 10-й годовщиной воссоединения Крыма...

Мэр Махачкалы поздравил работников бытового обслуживания населения и ЖКХ с профессиональным праздником

Глава столицы Республики Дагестан Юсуп Умавов опубликовал в своем официальном телеграм-канале поздравительное сообщение, приуроченное ко Дню работников сферы бытового...
spot_imgspot_img

Владимир Путин побеждает на выборах Президента России

Владимир Путин побеждает на выборах президента Российской Федерации с 87,31% голосов избирателей по итогам обработки 99,71% протоколов. Эта информация...

Интизар Мамутаева: Люди голосуют за будущее нашей страны

Член Общественной палаты РД, председатель Комиссии ОПпо общественной безопасности и делам ветеранов и участников СВО и их семей, руководитель...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам