Максим Галкин отреагировал на убийство московскими полицейскими дагестанца Сулли Юнусилау

Известный российский артист Максим Галкин опубликовал в своем Instagram запись, в которой осудил действия полицейских, забивших до смерти 46-летнего уроженца Дагестана Сулли Юнусилау.

Напомним, что инцидент произошел в подмосковном Орехово-Зуеве. Трое оперуполномоченных во время вечерней прогулки без видимых на то причин начали приставать к Сулли Юнусилау. Последний попытался скрыться в ближайшей аптеке, где попросил вызвать полицию. Но зашедшие следом правоохранители сказали, что полиция уже прибыла. Об этом говорят кадры, на которых один из правоохранителей демонстрирует свое удостоверение.

Далее полицейские жестоко избили 46-летнего Юнусилау. В больнице у пострадавшего диагностировали отёк и дислокацию мозга. Помочь мужчине врачи не сумели, хотя несколько дней боролись за его жизнь.

«Не могу пройти мимо. Чудовищная история случилась. Трое молодых полицейских пристали с шуточками на улице к человеку и избили его до смерти. Всё это происходило недалеко от Полицейского Управления. Человек, спасаясь от нападавших, попытался найти помощь в аптеке, сотрудница хотела звонить в полицию, но бравые ребята показали ей удостоверение и объяснили ей, что они сами полиция и продолжили избивать жертву. Как вам? Это нормально? И, я уверен, мы бы про всё это не узнали, если бы погибший не оказался отцом нашего прославленного спортсмена. И если бы достоянием общественности не стала запись с камер видеонаблюдения аптеки. Вдумайтесь в чудовищность этого! Я специально не стал сразу писать имена, чтобы вы могли посмотреть на этот случай, не отвлекаясь на имена участников происшествия. Мы живём в многонациональной стране и должны получать защиту и справедливое наказание по закону вне зависимости от того, какой мы нации, и кому молимся», написал Галкин.

Артист также выразил соболезнования Магомеду Юнусилау – сыну убитого Сулли Унусилау и назвал преступной попытку замалчивать эту историю.

«От нашей семьи выражаю глубокие соболезнования Магомеду и всем близким его отца. Об этом почти не пишут. Считаю преступным замалчивать эту историю. Ещё раз: гражданин, независимо от своей национальности, должен чувствовать себя в безопасности. А человек, убивающий, также независимо от национальности и положения, должен нести ответственность по всей строгости закона. Такие полицейские бросают тень на всю полицию, в которой служат много достойных сынов России», отметил Галкин.

Стоит отметить, что ранее на инцидент отреагировал дагестанский боец, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, который выразил надежду на то, что злоумышленники понесут справедливое наказание.

«Вы, наверное, уже слышали эту новость. Не хочу критиковать, не хочу оскорблять, не хочу задеть кого-то, но как можно человека забить до смерти. Это действующие сотрудники сделали, если человек нарушил, то ведь у нас в стране есть закон, и нигде не написано, что надо забивать до смерти. Люди, которые представляют закон, должны быть примером для остальных. Надеюсь, эти преступники понесут наказание по всей строгости закона», написал Нурмагомедов.

Другой боец смешанных единоборств из Дагестана Али Багаутинов назвал нападавших оборотнями в погонах и заявил, что убийц нужно посадить за решетку, а их начальников уволить из органов «за несоответствие занимаемой должности».

«Вот эти три оборотня в погонах: оперуполномоченные Дмитрий Блинов, Павел Попов и Олег Шишканов. Они вечером шли по Орехово-Зуево и на улице Гагарина увидели 46-летнего Сулли Юнусилау. От нечего делать они из-за внешности пристали к мужчине.

Сулли забежал в аптеку, попросил вызвать полицию, но сотрудники зашли за ним сказали, что сами из полиции, выволокли и забили до смерти. 46-летний отец спортсмена Магомеда Юнусилау умер в больнице врачи ничего не смогли поделать с отёком мозга после жестокого избиения. На сотрудников МВД завели уголовные дела за умышленное причинение тяжкого вреда и превышение полномочий. Хотя это преднамеренное убийство, совершенное группой лиц. За это пожизненное надо давать.

Но самое интересное, что двоих из них отправили под домашний арест под честное слово. В этом городе даже не знаешь, что ждать от полиции: защиты своих прав или избиения за “неправильный” цвет кожи или разрез глаз.

Друзья, просто так это нельзя оставлять! Завтра точно также могут поступить с нашими отцами, братьями и даже сёстрами. Всех убийц за решётку, а их начальников уволить из органов за несоответствие занимаемой должности. И это самое легкое наказание для них», написал Багаутинов в своем Instagram.


Нурмагомед АСТАРХАНОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам