Отслеживать могут все

В Махачкале представили интернет-портал «Мой Дагестан»

 

В Махачкале 24 октября состоялись презентация интернет-портала стратегических инвестиционных проектов «Мой Дагестан» и представление нового директора исторического парка «Россия – моя история» Тимура Велиханова.

Перед началом мероприятия на большой экран были выведены «прямые включения» из муниципалитетов. Пока районы республики подключались и тестировали связь, в зале рассаживались финалисты нескольких кадровых резервов и представители СМИ.

Войдя в зал, руководитель региона жестом показал, что всем вставшим в знак уважения можно присесть, и сразу же подошел к стойке микрофона.

Начал Владимир Васильев с главного – в республике заинтересованы в профессиональном отборе кадров на те или иные должности. Прошедший в прошлом году конкурс «Мой Дагестан» яркое тому подтверждение.

«Мы поздравляем Тимура Велиханова с назначением и надеемся, что его работа будет плодотворной. Наш музей с момента открытия посетило уже 500 тысяч человек», – сказал Владимир Васильев и вернулся к теме кадрового потенциала региона. Он рассказал, что после победы на выборах мэра Махачкалы Салмана Дадаева его наставником стал министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов. Руководитель региона уверен, что институт наставничества должен стать традицией. Потому что «старшие» всегда помогут своим молодым коллегам советом. Акцентировал внимание руководитель региона и на предстоящем всероссийском кадровом конкурсе «Лидеры России».

«В первую очередь я обращаюсь к дагестанцам, которым небезразлична судьба нашей страны и родной республики», – заявил он.

Затем слово было предоставлено Тимуру Велиханову, который выразил благодарность руководителю республики за оказанное доверие. По его мнению, сегодня у исторического парка есть все шансы стать точкой притяжения для студентов, историков, туристов и всех, кому интересна история России и Дагестана.

Велиханов – кандидат исторических наук, ранее работал в Управлении Администрации Главы и Правительства Дагестана по внутренней политике. Его назначили вместо ушедшего из жизни в сентябре этого года Азнаура Аджиева.

После официального представления нового руководителя музея министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев продемонстрировал информационный портал, который, по его мнению, «объединит народ и власть».

«В частности, на портале есть раздел “новости” и “интерактивная карта”, где отмечены объекты приоритетных проектов, кликнув на которые можно получить подробную информацию по ним. Также можно найти объект через стандартный поиск. Фотографии на портале сопровождаются описанием и визуальным отображением, насколько успешно реализуется тот или иной проект. Кроме того, пользователи могут регистрироваться на сайте и оставлять комментарии. Ресурс “Мой Дагестан” должен стать точкой, где соединяется народ и власть, в понятной и простой форме рассказывая, что предпринимается для улучшения качества жизни наших граждан», – считает министр.

Депутат Народного Собрания Дагестана Анна Безрукова, представляющая проект «Мой Дагестан – моя вода», рассказала, какая работа ведется по предоставлению дагестанцам чистой, питьевой воды. К проекту уже подключились общественники, блогеры, журналисты, представители местных джамаатов.

По словам куратора проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедовой, большая работа проводится в части создания комфортных общественных пространств.

«Мы со своей рабочей группой побывали во всех муниципалитетах республики, и большинство из них успешно справляются с поставленными задачами. В 2019 году из федерального бюджета на реализацию программы «Комфортная городская среда» было выделено более 1 млрд рублей. На эти средства планируется благоустроить 221 общественную территорию. Ряду муниципалитетов при торгах удалось сэкономить бюджетные средства, благодаря чему мы благоустроим дополнительно еще 7 общественных территорий», – уверена Ахмедова.

Еще на один важный проект «Мой Дагестан – мои дороги» в этом году предусмотрено выделение 771 миллиона рублей. На эти средства будут проведены ремонтные работы на 179 объектах улично-дорожной сети.

Отметим, что отследить ход расходования бюджетных средств на три главных проекта можно, зайдя на сайт www.mydagestan.e-dag.ru

 

Али АЛИЕВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Несовершеннолетних участников беспорядков в аэропорту Махачкалы поставили на учет

22 несовершеннолетних жителя республики Дагестан, участвовавшие в несанкционированной акции в аэропорту города Махачкалы, были поставлены на учет в подразделение...

Соблюдать ПДД нас заставят, но лучше всем это делать добровольно

Организация дорожного движения стала одной из ключевых тем в ходе посвященной общественному транспорту научно-практической конференции в Махачкале. Мы не...

В Дагестане продолжается Декларационная кампания – 2024

В Дагестане продолжается Декларационная кампания – 2024. Представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году, необходимо до 2 мая 2024 года....

В Махачкале восстанавливают разрушения на улице Каммаева

6 марта коммунальщиками города Махачкалы были начаты работы по восстановлению разрушения деформационного шва на путепроводе на улице Каммаева. Об...
spot_imgspot_img

В Дагестане заработает региональный аналог программы «Время героев»

Сегодня об этом сообщил глава Дагестана в ходе совещания по актуальным вопросам. Планируется, что региональный аналог будет проводиться в соответствии...

Дагестан становится одним из ведущих пунктов транскаспийских веток МТК «Север – Юг»

В Санкт-Петербурге продолжает работу Международный муниципальный форум стран БРИКС+. Одной из первых во второй день форума глава Минэкономразвития РД Гаджи...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам