В эти выходные в Махачкалу прибудет самолет авиакомпании «Аэрофлот», который вывезет из США российских граждан, оставшихся за пределами родины после закрытия границ из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальной Twitter-странице посольства России в США.
В дипломатической миссии проинформировали, что самолет с россиянами вылетит вечером 30 мая из Нью-Йорка в Ростов, а оттуда – в Махачкалу.
«Согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа в Российскую Федерацию: вылет рейса № AFL103 Нью-Йорк – Ростов-на-Дону – Махачкала запланирован на 30 мая 2020 года в 19:20 по местному времени», – отмечается в сообщении.
При этом в посольстве уточнили, что данным рейсом могут воспользоваться граждане России, проживающие в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольском и Краснодарском краях, Севастополе, Ростовской области и в ряде других регионов.
Добавим, что на 30 и 31 мая запланированы еще два рейса по вывозу россиян из США. Один из них отправится также из Нью-Йорка, но в Екатеринбург и Новосибирск, второй – из Майами в Санкт-Петербург и Москву.
Устарбек НАЖМУДИНОВ