Детям – новый детский сад

В селе Богатыревка Кировского района города Махачкалы полным ходом идет строительство нового детского сада.

Работы начались в июле этого года, новое детское учреждение рассчитано на 200 мест.

 

РАСТЕТ КАК НА ДРОЖЖАХ

По проекту на площади в 0,7 гектара будет располагаться двухэтажное здание сада, включающее восемь групп, медпункт, пищеблок, классы для занятий и кружков, а также детские площадки. Сдача детсада намечена на конец следующего года. На сегодняшний день работы на объекте усилены.

Детский сад растет как на дрожжах. Вчера только бетон залили, а сегодня уже стены вот стоят, – делится своими впечатлениями жительница села Сабинат Магомедова.

Основные строительные работы уже завершены. Сегодня устанавливается электромонтажное оборудование, проводятся сантехнические коммуникации.

Интерьер детского сада планируется оформить в скандинавском стиле с использованием светлых природных оттенков с добавлением ярких цветовых акцентов – рисунков животных и птиц.

Для удобства маломобильных групп вход в здание оборудуют пандусом.

«Дошкольное образовательное учреждение полностью будет приспособлено для людей с ограниченными возможностями. Для этого в здании будет установлен в том числе и специальный лифт», – отмечает глава Кировского района Салих Сагидов.

В селе проживает много молодых семей с детьми. Возведение нового дошкольного учреждения позволит дополнительно обеспечить местами 200 малышей.

 

ДОРОГА УЖЕ ЗААСФАЛЬТИРОВАНА

Стоит отметить, что в селе уже имеется один детский сад. Однако площадь здания старого сада не позволяет вместить всех детей населенного пункта, так как Богатыревка растет с каждым годом, о чем свидетельствует и то, что за последние пару лет в селе появилось несколько новых улиц.

Из-за маленьких размеров старого сада многие дети были вынуждены обходиться без дошкольного образования. Хотя родители ставили детей в очередь на место в саду задолго до достижения соответствующего возраста, – отмечает Сабинат Магомедова.

Помимо всего сказанного, стоит обратить внимание и на то, что администрация села уже позаботилась и об удобстве родителей и детей. Ведь путь к детскому саду теперь еще и асфальтирован.

Отчасти благодаря данному строительству в селе появилась еще одна благоустроенная улица.

Кто же займет должность директора детского сада, пока неизвестно. Также и о подборе персонала и даже названии учреждения говорить еще рано.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам