Бургеры там просто «фарш»…

«Брянский парень» или «Тетя из Барселоны»… нет, это не прозвища моих друзей. Это названия бургеров, попробовав которые вы точно будете относиться к ним по-другому.

Раньше звали на хинкал. Теперь вполне в духе новых традиций позвать на «мощный бургер». Мощный он, потому что сочный. Ведь обычные, так называемые классические бургеры американского фастфута, как по мне, так довольно сухие. Все дело в отбивной. Она должна быть как бы с бульончиком внутри, прям как котлеты в моем детстве.

В общем, в Махачкале есть такое место – ресторан «Фарш», где можно насладиться вкусом сочных бургеров. Кстати, место, почему-то незаслуженно игнорируемое горожанами, хотя и находится в центре Махачкалы – на проспекте Расула Гамзатова.

Эта сеть бургерных уже давно известна по всей стране и запустили ее известный ресторатор бизнесмен Аркадий Новиков и крупнейший в стране производитель мяса «Мираторг».

По уровню готовки и интерьеру сразу понимаешь, что такой ресторан претендует на лидерство в этом секторе общепита. Тут вам предложат с дюжину наименований самых интересных вариантов.

В среднем бургер в «Фарше» обойдется вам рублей в 180. Есть и маленькие – за 150, и большие – за 280. Прям как варианты с раками из известного монолога Романа Карцева. В общем, несмотря на цену, съев один такой бургер, вы точно больше ничего не захотите, уж очень большая порция. Хотя, нам, дагестанцам, не привыкать. И не такое осиливали…

Все эти бургеры объединяет одно – сочность и запоминающийся вкус. Кстати, к любому из них подается один солененький хрустящий огурчик.

Мне говорят, что мой заказ готов. Металлические стильные подносы с аппетитными бургерами, картошка по-деревенски и чай. Подают и перчатки, чтобы не измазаться. Они, в отличие от перчаток в похожих заведениях, белого цвета.

Итак, бургер от «Фарш»… Вы ели жирного барана? Жир с локтя капал? Вот здесь то же самое. Пряный соус горчицы и сырного майонеза льется прямо на тарелку под стать нашим горским блюдам, таким же сочным, как мясное чуду или бараний курдюк. Мясная отбивная и свежие овощи… Как сказал бы мой преподаватель – зачет.

Интерьер довольно стильный. Полированные деревянные столы с черными стульями, кожаными креслами. Есть и стойка.

Место спокойное и ненавязчивое. Кстати, символ заведения – массивная бычья голова. Выполненные из дерева головы – на стенах заведения, а также на деревьях возле входа в ресторан, что придает ему некоторую брутальность, но не гнетущую, а эстетическую.

А теперь о недостатках. Можно было как-то продумать вызов к готовым заказам. В моем случае после прозвеневшего звонка я подхожу к выдаче и получаю извиняющийся отказ, так как это звонок был не мне. Но позвольте, как же тогда будут ориентироваться посетители, когда их будет не два стола, а полный зал? И еще, наверное, все-таки цена могла быть поменьше, мы же не в Москве, в самом деле.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошла акция памяти Героя Советского Союза Магомета Гаджиева

Управление спорта, туризма и работы с молодежью администрации города Махачкалы, Городской молодежный центр и Молодая ГвардияЕдиной России провели патриотическую...

В пригороде Махачкалы из незапертого автомобиля украли куртку и 60 тысяч рублей

Махачкалинские сотрудники полиции арестовали подозреваемого в краже денег и куртки. Им оказался 34-летний житель поселка Семендер. Об этом заявили...

В Махачкале займутся проблемой затопления вокруг озера Ак-Гель

В администрации г. Махачкалы прошло совещание по проблеме затопления территории вокруг озера Ак-Гель. В нем приняли  участие представители мэрии,...

В Махачкале в ходе рейтингового голосования лидирует территория на улице Булача

Жители столицы Дагестана продолжают выбирать территории, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье...
spot_imgspot_img

Махачкалинцам повышают уровень газовой безопасности

В Кировском районе столицы Дагестана продолжают реализовывать пилотный проект по установке интеллектуальных приборов учета газа, который охватит более тысячи...

В Махачкале прошел Концерт вокальной музыки

Вчера в зале Кумыкского театра прошел Концерт вокальной музыки, подготовленный Дагестанской государственной филармонией имени Татама Мурадова. В концерте приняли участие...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам