По обращениям жителей приняты меры реагирования

В доме №13 «б» по улице Джигитской живут переселенцы из ветхого и аварийного жилого фонда столицы. После заселения выявились проблемные вопросы при реализации программы переселения на территории городского округа «город Махачкала», которые были связаны с обеспечением построенных многоквартирных домов инженерной инфраструктурой, необходимой для подачи коммунальных ресурсов, и наличием строительного недодела в жилых помещениях, приобретаемых в рамках указанной программы.

Недоделы, по информации Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, были устранены, но у новоселов остались жалобы, которые неоднократно озвучивались руководству республики и профильному министерству, а также главному государственному жилищному инспектору Республики Дагестан.

В начале текущего года на место выезжали с рабочим визитом председатель Правительства республики Абдулпатах Амирханов и глава г. Махачкалы Салман Дадаев. Вместе с региональными властями к решению проблемных вопросов подключились и городские.

Глава Махачкалы Салман Дадаев поручил Управлению муниципального жилищного контроля оказать содействие в устранении замечаний и активно включить в работу управляющую компанию. Начальник Управления муниципального жилищного контроля Гамзат Расулов совместно с управляющей компанией поэтапно в течение трех недель провел комплексную работу по устранению всех озвученных жильцами проблем.

А проблем было немало – не были запущены лифты, вода не всегда поднималась до верхних этажей, а этой осенью стали поступать жалобы и на подтопление подвальных помещений.

Работники Управления МЖК и управляющая компания МУП ЖЭУ №12, которая обслуживает этот дом, приложили максимум усилий для решения проблем.

На сегодня жильцы дома проведенной работой довольны. По их словам, район перспективный, планируется развитие инфраструктуры и строительство в непосредственной близости ряда крупных объектов, а с решением всех проблемных вопросов желающих переехать в новый дом станет значительно больше.

Жильцы благодарят всех причастных к решению проблемных вопросов, отмечая вклад председателя Правительства РД, главы г. Махачкалы и главного государственного жилищного инспектора РД.

В начале текущего года была составлена дорожная карта, согласно которой были проведены все запланированные мероприятия. Исчерпана проблема перебоев подачи воды на верхние этажи, запущены лифты, дом подключен ко всем коммуникациям.

В ближайшее время жильцы ждут установки нового детского игрового оборудования.

Начальник МУП ЖЭУ №12 Тагир Раджабов подчеркнул, что работа на данном объекте находится на особом контроле городских властей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам