Махачкалинские клубы в ПФЛ

В 25-м туре ПФЛ «Махачкала» одержала домашнюю победу, а «Легион» увез из Пятигорска безрезультативную ничью.

«МАХАЧКАЛА» – «БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК» – 1:0

«Биолог», находившийся в статусе гостей, с первых минут отошел в защиту, только изредка пробуя идти в контрнаступление. В начале матча запомнились три атаки хозяев, а новокубанцы отметились лишь неточным ударом на 23-й минуте из пределов вратарской.

Не изменилось положение дел и после перерыва махачкалинцы продолжили атаковать, что привело к голу на 58-й минуте. Рамазан Абдурагимов на левом фланге ловко обыграл опекуна, убежал на встречу с голкипером и не позволил еще одному защитнику помешать себе реализовать этот момент – 1:0.

«Биолог» пытался переломить ход матча, но еще трижды «пожар полыхал» именно в его штрафной. В середине тайма Джамалутдин Джабраилов, технично развернувшись, убрал защитника, но пробил выше цели. Чуть позже он и вовсе расстреливал ворота «Биолога» с девяти метров, но угодил в голкипера. Уже в добавленное время Абакар Гаджиев на финтах ушел от двух защитников, но его удар отразил вратарь новокубанцев.

Одержав победу, «Махачкала» набрала 33 очка и поднялась на восьмое место. На очко от нее отстает ставропольское «Динамо», сыгравшее на игру меньше.

«МАШУК-КМВ» – «ЛЕГИОН ДИНАМО» – 0:0

«Легионеры», несмотря на статус гостей, в первом тайме не выглядели неуверенно, создав два острых момента в середине тайма. Сначала Шамиль Гасанов, выиграв верховую борьбу при розыгрыше стандарта, пробил головой выше ворот, а затем, завершая фланговую атаку, Рашид Магомедов из района 11-метровой отметки не попал в правый угол.

Во втором тайме «Машук» постарался действовать активнее, но игрокам из Ставрополья удалось организовать лишь один голевой момент, который не закончился успехом.

Гости же продолжили активно действовать на поле – в середине тайма Абу-Саид Эльдарушев в борьбе с защитником бил из пределов вратарской, но голкипер дотянулся до мяча.

А на 81-й минуте арбитр не усмотрел фола в действиях вратаря «Машука», в единоборстве с которым упал выходивший на пустые ворота Рашид Магомедов. Матч в итоге закончился безголевой ничьей.

«Легион» по-прежнему идет без поражений после зимней паузы, однако в последних шести играх он одержал всего две победы. С 47 очками команда находится на четвертом месте, столько же очков у СКА, который занимает пятую строчку.

В 26-м туре 27 апреля «Махачкала» сыграет в гостях с «Черноморцем», а «легионеры» примут дома «Форте». «Анжи» этот тур пропускает в связи с нечетным количеством участников турнира.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Сегодня в Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с работами по устранению замечаний, которые были выявлены комиссией во время осмотра энергообъектов, а также с целью...

ПСБ укрепляет финансовую грамотность вместе с СФР

ПСБ и Социальный фонд России объявили о запуске совместной инициативы, направленной на повышение уровня финансовой грамотности среди граждан. Договор...

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение...

Махачкалинцев призвали бережно относиться к благоустроенным территориям и общественному имуществу

В мэрию столицы Дагестана поступил сигнал о том, что недобросовестные местные жители занимаются уничтожением зеленых насаждений, срывают цветы, нанося...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы обсудил подготовку к туристическому сезону

Вчера, под руководством Главы столицы Дагестана Юсупа Умавова прошло совещание по вопросу подготовки к туристическому сезону. Об этом градоначальник...

Больше половины махачкалинцев не хочет менять свою профессию

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди трудоустроенных жителей столицы Дагестаны, которых спросили хотели бы они сменить свою сферу...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам