Курица-Макгрегор, Карпин и Афган: все о жаркой пресс-конференции Хабиба

В Москве состоялась пресс-конференция бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова и его внушительной команды. В зале присутствовали Ислам Махачев с Зубайрой Тухуговым, Умар и Абубакар Нурмагомедовы. К именитым бойцам UFC присоединился и Усман Нурмагомедов из Bellator.

Правда, все внимание было приковано исключительно к Орлу. Как ни пытался россиянин привлечь внимание к бойцам-друзьям (подписывающий долгосрочный контракт с Gorilla Energy Хабиб даже побыл в роли интервьюера, пообщавшись «на камеру» с несколькими товарищами), представители СМИ все равно обращались именно к непобежденному легковесу.

Так что же успел спортсмен за неполные два часа?

 

РАЗОЗЛИЛСЯ ИЗ-ЗА ВОПРОСА ПРО АФГАНИСТАН

Несмотря на то, что весь мир гудит из-за политических перемен в Афганистане, Нурмагомедов отказался комментировать данный инфоповод: «Какое вы имеете отношение к Афганистану? Вот и я никакого. Поэтому я никак обсуждать политические события, происходящие за тысячу километров отсюда, не хотел бы».

 

ВЫСМЕЯЛ КОНОРА МАКГРЕГОРА

И сделал это заслуженно. Как-никак ирландец в последние годы блистает только в соцсетях: за четыре последних поединка Печально Известный потерпел три (!) досрочных поражения.

«Не бывает двух пиков. Макгрегор выходит, побеждает Дональда Серроне, выглядит как лев, а вот с топовыми оппонентами… Выглядит как испуганная курица. То же самое и про Жозе Алдо можно сказать. Дерется хорошо с Педро Муньосом, побеждает, а с нашим Петром Яном закрылся и досрочно проиграл», – высказался Хабиб.

Помимо этого, Нурмагомедов ответил на вопрос об отношении к трэш-току: «Макгрегор за нас сделал всю работу? Ну вот, пусть они делают за нас работу, а мы все сделаем в октагоне. Пусть готовят стол – мы придем, покушаем».

 

ОБСУДИЛ БУДУЩЕЕ ФЕДОРА И ВОЛКОВА

Не обошел стороной Хабиб и двух именитых соотечественников.

Во-первых, Нурмагомедов выразил недоумение из-за того, что соперником прославленного Федора Емельяненко по (возможно) последнему бою в карьере будет грозный американец Тимоти Джонсон, в июне дравшийся за временный чемпионский пояс Bellator.

«Федору идет 45-й год. Давайте будем честны, это не бойцовский возраст. Деньги можно заработать. Насчет соперника Федора я сразу сказал, что Джонсон – серьезный соперник. Не думаю, что Емельяненко его выбирал. Думаю, Bellator предложил, и Федор согласился. Да, Джонсон не является топом в тяжелом весе сейчас, однако для Федора это серьезный соперник на данный момент», – сказал Нурмагомедов.

Во-вторых, экс-чемпион UFC объяснил, почему не считает Александра Волкова по-настоящему элитным тяжеловесом: «Это один из лучших бойцов нашей страны в UFC, но когда приходят главные бои, он проигрывает. Александр все время где-то рядом, он конкурентный боец, но Сирилу Гану проиграл, Кертису Блэйдсу – тоже. Плюс у него возраст 32 года… Мы говорим не про конкуренцию, а про результат. Чтобы приблизиться к титулу, ему нужно еще два года, а он не молодеет. Я не хочу критиковать Волкова, мой отец сильно переживал за Александра. Но что есть, то есть».

 

ОЦЕНИЛ СМЕНУ ТРЕНЕРА В СБОРНОЙ РОССИИ

Хабиб, пристально следящий за футбольными новостями, прокомментировал назначение Валерия Карпина на пост наставника команды №1. По словам бойца, такие перестановки могут зарядить сборную новой энергией: «Со Станиславом Черчесовым у меня хорошие отношения. У него был пик в 2018 году, когда на чемпионате мира показал лучшее достижение в истории сборной России. Спад на ЕВРО-2020? Это не только его вина, есть вина и РФС. Сейчас пришел Карпин, команде нужна новая энергия. Он вызвал других людей, это интересно. Я помню, как смотрел его матчи за «Сельту». Теперь ждем встречу против Хорватии – матч с ней покажет наш уровень».

 

ПОЖАЛЕЛ ЭЛЬ КУКУЯ

Хабиб и Тони Фергюсон могли подраться пять раз, но в клетку так и не вышли. Нурмагомедов завершил карьеру, тогда как экс-временный чемпион опустился до трех поражений подряд.

Россиянин выразил уверенность, что дальше дела у Тони могут стать еще хуже: «37 лет, ну куда он вернется? Все три боя над ним доминировали Джастин Гэтжи, Чарльз Оливейра, Бенил Дариуш… Должны быть люди рядом, которые тебе скажут остановиться».

 

ВЫСКАЗАЛСЯ О ЗАЯВЛЕНИИ ЧИМАЕВА

Весной Чимаев высказался о возможном бое с Нурмагомедовым, употребив фразу «Порвем, если захочет». До этого глава Чечни Рамзан Кадыров предложил организовать бой Нурмагомедова с любым бойцом из клуба «Ахмат». Нурмагомедов не стал отвечать на громкий выпад Чимаева.

«Спросить с Чимаева о его словах? Я уже ни с кого ничего не спрашиваю, перешел тот возраст», – сказал спортсмен на пресс-конференции в Москве.

Что интересно, за всю пресс-конференцию Хабибу так и не задали надоевший вопрос о возвращении в октагон. Россиянин лишь упомянул, что президент UFC Дэйна Уайт смирился с его решением об уходе.

Но в то же время отношения Нурмагомедова с организацией не закончены: Хабиб признался, что владеет небольшой долей акций UFC.

Али АЛИЕВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам