Новости мэрии Махачкалы

Комитет по спорту, туризму и делам молодежи

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РФ ОТМЕТИЛИ МАССОВОЙ ЗАРЯДКОЙ

22 августа на территории загородного пляжа города Махачкала в честь празднования Дня Государственного флага прошла утренняя оздоровительная зарядка с участием именитых спортсменов.

Под руководством заслуженного мастера спорта по вольной борьбе, директора спортивной школы им. Али Алиева Магомеда Исагаджиева, юные спортсмены и все желающие отработали на себе несложные, но эффективные упражнения, направленные на развитие опорно-двигательного аппарата.

По мнению Магомеда Исагаджиева, пропаганда здорового образа жизни должна стать одной из приоритетных задач государства.

«Мне было очень приятно быть среди участников утренней зарядки. Такие мероприятия позволяют на примере известных спортсменов достигать собственные цели», – подчеркнул он.

После зарядки всем желающим предлагалось угоститься горячим чаем и кофе.

 

ФЕСТИВАЛЬ «СПОРТ В КАЖДЫЙ ДВОР»

Детский фестиваль «Спорт в каждый двор» продолжается. На этот раз он прошел в одном из дворов Редукторного поселка.

Мероприятие призвано формировать культуру оптимизма, бодрости, а также привить детям и подросткам навыки здорового образа жизни.

Состязания для детей организовал Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкалы совместно с Ленинским районом столицы.

Дети соревновались в различных дисциплинах: бег на 60 метров; прыжки в длину с места; отжимания; подтягивания на турнике. Также в рамках фестиваля студенты Гуманитарно-педагогического колледжа рисовали детям аквагрим.

Закончилось мероприятие зажигательной лезгинкой и церемонией награждения.

Победителей и призеров личных соревнований наградили грамотами и медалями.

 

Управление торговли, предпринимательства и рекламы

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БАНКЕТНЫХ ЗАЛОВ

В Администрации г. Махачкалы, начальник МКУ «Управления торговли, предпринимательства и рекламы» Юсупбек Устарбеков провел встречу с представителями банкетных залов города.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего функционирования банкетных залов в условиях пандемии на территории г. Махачкалы. По итогу встречи представители всех банкетных залов отметили, что готовы выполнять требования и ограничения Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в РД.

Для принятия окончательного решения по вопросу функционирования банкетных залов данная информация будет доведена до сведения ТУ Роспотребнадзора в РД и Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории РД.

 

Управление имущественных и земельных отношений

СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ

В Управлении имущественных и земельных отношений города Махачкалы прошло совещание по итогам проделанной работы за первое полугодие 2021 года в рамках муниципального земельного контроля.

Специалистами Управления была проведена и на сегодняшний день ведется масштабная работа по возврату в муниципальную собственность земельных участков, на которые право собственности у физических или юридических лиц возникло на основании поддельных документов.

Вопросы защиты муниципальной собственности стоят на особом контроле Управления.

Администрация города Махачкалы начала возвращать принадлежавшие городу земельных участки, на которых должны были располагаться социальные объекты, школы, детсады и объекты здравоохранения.

В публикациях сети Интернет горожанам Махачкалы будут представлены итоги проделанной работы по возврату в муниципальную собственность незаконно отчужденных земельных участков.

 

Управление муниципального жилищного контроля

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые махачкалинцы! Для назначения выездной проверки в целях устранения нарушений в вашем многоквартирном доме рекомендуем направить официальное обращение жильцов дома, с указанием ФИО и места проживания, в адрес Управления муниципального жилищного контроля Администрации города Махачкалы несколькими способами.

  1. Лично прийти в администрацию города по адресу: пл. Ленина, 2 и сдать заявление в отдел по работе с обращениями граждан.
  2. Направить по эл. почте администрации info@mkala.ru
  3. Обратиться по номеру: 67-44-56.

 

ВЫЕЗДНАЯ ПРОВЕРКА

Инспектором Управления муниципального жилищного контроля совместно с инспектором Государственной жилищной инспекции организована выездная проверка по поступившему обращению о незаконной перепланировке жилого помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Азиза Алиева, 2-й пр-д, д. 4.

По выявленным нарушениям ведется соответствующее производство.

Обращаем внимание жителей г. Махачкалы на недопустимость проведения самовольных перепланировок и переустройств в помещениях многоквартирного дома без согласования с органом местного самоуправления.

 

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ

В соответствии с поступившей жалобой в адрес врио начальника Управления муниципального жилищного контроля Гамзата Расулова на аварийное состояние бойлерной системы многоквартирного дома №33 по ул. Коркмасова было рекомендовано организовать общее собрание собственников помещений для принятия решения о его замене.

21 августа инспектором управления принято участие в общем собрании собственников жилых помещений. На все возникшие вопросы жильцов дома даны соответствующие ответы.

 

Управление культуры

ВНИМАНИЕ – КОНКУРС!

МКУ «Управление образования г. Махачкалы» приглашает принять участие школьников в конкурсе сочинений «Будущее моей страны – в моих руках» и творческих работ «Скажем коррупции – НЕТ!». Целью данного конкурса является формирование антикоррупционного мировоззрения учащихся.

Дата проведения: 15.09.2021. Формат проведения: дистанционный. Участники: учащиеся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений г. Махачкалы. Заявку необходимо подать до 10.09.2021 на адрес электронной почты: otdelvospit@eandex.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам